Был ли шанс?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Рудика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Был ли шанс?

Сообщение Рудика »

Здравствуйте. Погиб молодой мужчина(39 лет, Александр). Упал с крыши гаража и наткнулся на железный штырь в районе паха (он вошел в тело примерно на 20см.) В состоянии аффекта Саша сам с него слез... при этом успел крикнуть матери, чтоб вызвала скорую. Скорая приехала через 20 мин,(он уже был без сознания) его погрузили в машину, через 5 мин они уже были в реанимации.Не знаю что врачи делали, но еще через 10 мин его не стало... По разговору реаниматолога с медсестрой я поняла, что они так и не поняли от чего произошла смерть... После вскрытия нам дали заключение: "острая кровопотеря" серьезных повреждений вн. органов нет, пробито бедро.
Я никого нив чем не виню, хочу знать для себя... был ли шанс его спасти? Если бы скорая приехала раньше? Или если бы сразу установили причину? Он был здоровый полный сил мужчина, как такое могло случиться?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Был ли шанс?

Сообщение Sopiens »

Без результатов судебно-медицинской экспертизы ответить на Ваши вопросы практически невозможно.

Но и без экспертизы я могу Вам сказать, что из всех вопросов, заданных Вами, "правильный" только один:
Рудика писал(а):как такое могло случиться?
Ответ на него достаточно простой - это случилось из-за падения с гаража на штырь.

Остальные вопросы бессмысленны, так как он умер от травмы (всего через 35 минут после причинения повреждений, судя по Вашим данным). Всё остальное (действия врачей) - лишь следствие травмы и не более того.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»