Причина смерти

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Маргарита
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Причина смерти

Сообщение Маргарита »

Доброе утро! В справке о смерти моей мамы написано - ишемический инфаркт мозговой артерии. Поясните, пожалуйста:
1. Каковы внешние признаки такого инфаркта (в момент смерти я была рядом с мамой)?
2. Можно ли без вскрытия определить точно именно такую причину смерти?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти

Сообщение Sopiens »

Маргарита писал(а):В справке о смерти моей мамы написано - ишемический инфаркт мозговой артерии.
Не совсем понятно, вернее - совсем не понятно. Видимо Вы не точно переписали данные. Возможно было указано следующее: ишемический инфаркт в бассейне средней (или другой) мозговой артерии?
Маргарита писал(а):1. Каковы внешние признаки такого инфаркта (в момент смерти я была рядом с мамой)?
Специфических - никаких.
Маргарита писал(а):2. Можно ли без вскрытия определить точно именно такую причину смерти?
Если человек находился на стационарном лечении, проводились КТ, МРТ и т.п. головного мозга - то возможно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Маргарита
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина смерти

Сообщение Маргарита »

Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»