Помогите разобраться,что случилось

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Птичка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите разобраться,что случилось

Сообщение Птичка »

Умер брат.Не могу понять, как здоровый мужчина еще вчера стоял рядом , а сегодня его уже нет.5 октября было день рождения нашей мамы.Брат выпил полбутылки пива за столом.(Алкоголь ему пить нельзя.Никогда много не пил.но почему-то достаточно 2-3 маленьких рюмок, чтобы он был, как говорят,никакой.Когда-то ему одна "бабка" сказала ,что ему "сделано на водке на смерть".Он мог полгода вообще ни к чему не прикасаться, но стоило выпить 1-2 рюмки,и он уже был, что называется "труп".Ни кого не трогая,шел спать.Почти всегда начиналась рвота, икота.).Так как к такой реакции на спиртное уже привыкли,то в этот раз не придали особого значения.Возможно,он выпил немного водки и в тот день после пива, так как никто ни за кем не следил.Рвота началась уже вечером в этот же день. 6 октября он рвал целый день и пол-ночи.Потом началась икота.В три часа ночи он еще вставал и пил воду.В пол восьмого утра 7 октября его нашли лежащим на животе,уткнувшимся в подушку и уже синим.Когда перевернули,изо рта и носа пошла кровь.на шеке было красное пятно.Причину смерти описали так:наличие посторонних предметов в дыхательных путях.Я понимаю,что это рвотные массы.Он что,так крепко заснул.что не мог проснуться или здесь что-то совсем другое.Во многом виню его жену, что никому не сказала из нас, что он был в таком состоянии и не вызвала скорую помощь.А может, я напрасно на неё наговариваю.Брата уже не вернешь,но уж слишком как-то нелепо всё это выглядит.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться,что случилось

Сообщение Sopiens »

В чём вопрос-то?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Птичка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться,что случилось

Сообщение Птичка »

Я не могу понять-это было алкогольное отравление и просто смерть пришлась на период сна или связано с тем, что спал на животе так крепко.что задохнулся рвотными массами? (Почему-то врач "скорой помощи", её вызывали к жене, подошла.посмотрела и говорит"А что это за красное пятно на щеке? Это нарушение кровообращения.задохнулся.Какая нелепая смерть).Неужели так бывает?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться,что случилось

Сообщение Sopiens »

Конечно, для полноценного ответа на Ваши вопросы хорошо бы ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы.
Птичка писал(а):задохнулся рвотными массами?
Вероятно да.
Птичка писал(а):Неужели так бывает?
Очень часто в состоянии алкогольного опьянения.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»