Помогите с определением диагноза!

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
ohnennaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите с определением диагноза!

Сообщение ohnennaya »

Сыну было 5лет.Заболела правая ручка на сгибе локтя.Температура от 37-39,5 три дня сбивали.В пон-ик обратились к хирургу.Сделали снимок:перелома нет.Ребенок нигде не падал,ручка была чистая без синяков царапин или отеков.Доктор наложил гипс для иммобилизации руки и сказал обезбаливать Диклофенаком решив что растяжение.На следующий день в 1 ночи ребенок умер.После вскрытия сказали что была внутр температура и офиц-но:отек мозга неизвестной этимологии.При жизни ребенок жаловался на боль в ручке а позже к вечеру во вторник на правую ножку тоже на сгибе.Перед смертью пожаловался что ему очень жарко хотя сам был холодный,ножка не функционировала,речь нарушилась,зрение нарушилось в считанные секунды и все...Скажите похоже это на тромбоз и выявили бы его при вскрытии?Может что-то скрывают?Ждем уже 1,5 мес рез-ов из обл центра.Возможна тут врачебная ошибка в диагнозе?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите с определением диагноза!

Сообщение Sopiens »

ohnennaya писал(а):Скажите похоже это на тромбоз и выявили бы его при вскрытии?
Выявили бы, если был.
ohnennaya писал(а):Может что-то скрывают?
Зачем?
ohnennaya писал(а):Ждем уже 1,5 мес рез-ов из обл центра.
Ничем помочь не могу.
ohnennaya писал(а):Возможна тут врачебная ошибка в диагнозе?
Для этого необходимо полностью ознакомиться со всеми медицинскими документами, включая протокол вскрытия.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»