Мучают сомнения,хотя понимаю,что это жизнь.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мучают сомнения,хотя понимаю,что это жизнь.

Сообщение Туся »

Добрый день,меня зовут Наталья,по воле судьбы оказалась на этом форуме и должна признаться,что получила огромную помощь,читая и перечитывая разные темы.Но одно сомнение мне не дает покоя,поэтому решила обратиться к Вам за помощью,может просто услышать то,что и так понятно,но от чужого человека.Мой любимый муж,которого я искала всю свою жизнь,скончался 11 июня этого года.1,5 года назад у него был инсульт с небольшой гемматомой,пролежал 3 месяца в больницах,вроде попустило,была парализована правая сторона,НО! он категорически отказывался принимать таблетки от высокого давления,он был гепертоник,сахарный диабет и почечная недостаточность на этом фоне.Был уверен,что ему может помочь только гомеопатия...Я боролась как могла,даже сама подсыпала ему таблетки от давления,у него было 200/100 или же после приема таблеток резко падало 100/60 и через пару часов опять 200 и выше.Спортом не увлекался.9мая этого года у него поизошел повторный инсульт,был в кровати,начал заговариваться,я сразу вызвала скорую,через 20 мин ему уже была оказана медпомощь и он был госпитализован.Через 8 часов сделали трепанацию черепа,операция прошла замечетально,удалии всю образовавшуюся гемматому,правда врач сказал,что его вены очень твердые,но в реанимации решили держать в коме медицинской,потом начали выводить,но он находился в своей,как объяснил врач.Изо дня в день он начинал приходить в себя,хотя не говорил ,а только отвечал знаками на наши вопросы,казалось худшее позади и вот...в очередной мой приезд к нему в реанимацию,я увидела моего мужа,который как бы корчился от судорог,врачи при этом объяснили,что такое может быть,т.к. головной мозг приходит в себя....после этого мой муж опять впал в глубокую кому,а через неделю его не стало,сердечная недостаточность,хотя проблем с сердцем у него не было.Прошу прощения за столь долгий рассказ,МОЙ ВОПРОС,......что за судорги я наблюдала???? может попутали какой то укол в реанимации???? и при таком состоянии,были ли шансы у моего мужа выжить???? Ему было почти 59 лет,не хватило 6 дней.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мучают сомнения,хотя понимаю,что это жизнь.

Сообщение Sopiens »

Туся писал(а):хотя проблем с сердцем у него не было.
Гипертоническая болезнь всегда в той или иной степени поражает сердце.
Туся писал(а):что за судорги я наблюдала????
Честно скажу - не знаю.
Туся писал(а):может попутали какой то укол в реанимации????
Это только в кино бывает.
Туся писал(а):и при таком состоянии,были ли шансы у моего мужа выжить????
Рано или поздно все мы умрём. Люди, имеющие тяжёлые заболевания (например, как у Вашего мужа), имеют статистически больше шансов умереть раньше "относительно здорового" человека.
Вскрытие проводили?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мучают сомнения,хотя понимаю,что это жизнь.

Сообщение Туся »

Огромное спасибо за Ваш ответ,головой и я понимала,что при таком "букете" болезней рано или поздно это бы произошло и именно так,он просто играл в "русскую рулетку" со своей жизнью,отказываясь принимать таблетки от давления,просто попался в жизни ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,которого искала всю жизнь.Вскрытие не делали,ведь все взрослые люди и прекрасно понимали,что и к чему.После тех судорог,что я видела,ему были сделаны все возможные анализы и рентгены,все соответствовало,состояние было стабильное,наоборот врачи говорили,что все обойдется,а он на следующий день умер...просто после того дня он весь отек,хотя для врачей это было нормальное состояние,хочу сказать,что мой муж лежал в одном из лучших госпиталей Италии и я видела профессионализм этих врачей,потому и пришла мысль,что попутали может какой укол,рядом в реанимации с койкой мужа лежала старушка,которая так и не пришла в сознание,может пытались стимулировать ее....прошу прощения,что кажусь глупой со всеми этими домыслами.Все друзья говорят,что может оно и к лучшему,что хоть долго не мучался,а то неизвесто как,дальше было.Еще раз спасибо за Ваше терпение к таким ,как я.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мучают сомнения,хотя понимаю,что это жизнь.

Сообщение Sopiens »

Туся писал(а):Еще раз спасибо за Ваше терпение к таким ,как я.
Пожалуйста. Будут ещё вопросы - пишите, не стесняйтесь.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»