Помогите понять

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
ElenaKap
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите понять

Сообщение ElenaKap »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять ситуацию смерти моей мамы:
60 лет, здоровая, у врачей не наблюдалась, курила, лишнего веса не имела, работала на довольно тяжелoй работе (по уходу за престарелыми) по много часов в день. Никогда ни на что не жаловалась. Внезапно почувствовала себя плохо, стало трудно дышать. Когда скорая прибыла примерно через 10 минут, констатировали ацистол. 40 минут пытались реанимировaть,делали массаж, получилось, 2 недели в больнице не просыпаясь, признаков работы мозга никаких. Отключили адреналин и через пару дней все. Она будучи ещё в сознании в последнии минуты кричала на отца что не надо скорую, а он не понял всей серьёзности и суетился вокруг неё. Скорую вызвал только когда она через несколько минут потеряла сознание и массаж сердца он не произвёл. Скажите пожалуйста - от чего могло ето случиться? Инфаркт? В больнице нам сказали что при поступлении обнаружили повреждение митрального клапана. Каковы были бы её шансы если бы вовремя вызвали скорую или хотя бы папа начал сам делать массаж сердца?
Спасибо большое.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите понять

Сообщение Sopiens »

Вскрытие проводилось?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

ElenaKap
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите понять

Сообщение ElenaKap »

Вскрытия не было. Врачи сразу по поступлению в больницу не давали никакой надежды. Однако была произведена процедура охлаждения. К сожалению мама не показывала никаких признаков жизни и после нее. Почти 2 недели в больнице. На 11 день отключили адреналин. На 13 ее не стало.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите понять

Сообщение Sopiens »

ElenaKap писал(а):Вскрытия не было.
Увы. В таком случае на Ваши вопросы невозможно ответить.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»