НОШ-ПА или нет

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Ola-la
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

НОШ-ПА или нет

Сообщение Ola-la »

Добрый день! В августе 2010года я потеряла свою единственную дочку 11 лет. Она никогда ничем не болела, и вот только в 2009 году грип-пневмония, а потом начали болеть суставы,в феврале.Но с января по март она вытянулась на 15 см в росте.обращались в разные клинике, в июле поставили диагноз системная красная волчанка.Но нас успокоили-сказали , что мы чуть ли не единсвенные кто так рано обратился к врачу с таким диагнозом, ни один орган не затронут. назначили гормоны-после первой капельницы дочка чувствовала себя великолепно, но врачи сказали что для того чтобы снизить дозу гормонов нужно прокапать сутки циклофосфан, на следующий день нас выписали.две недели мы ходили по врачам -сдавали анализы-оформляли инвалидность-анализы были в норме. но через три недели после выписки дочка умерла. Утром заболела голова, стала бледная вызвали скорую , которая сделала зачем то укол НОШПЫ и уехали. через 5 минут после их отъезда Настя потеряла сознание, вызвали скорую повторно-забрали в больницу-через два часа смерть.Паталогоанатом написал -резкая анемия, миелодиспластический синдром, сист красная волчанка(СКВ он не мог ведь обнаружить? это с наших слов).Доктор , которая нас наблюдала в РДКБ, сказала что получился колапс-резко снизили давление НОШПОЙ. Мой вопрос короткий , несмотря на предисловие. От чего могла умереть моя дочка? НОШПА может являться причиной?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: НОШ-ПА или нет

Сообщение Sopiens »

Ola-la писал(а):От чего могла умереть моя дочка?
У Вас есть причины не доверять заключению патологоанатома? Если есть, то выложите полностью протокол вскрытия и заключение.
Ola-la писал(а):НОШПА может являться причиной?
Практически - нет. Если учесть то, что химическое исследование не проводилось, то этот вопрос не стоит поднимать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Ola-la
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: НОШ-ПА или нет

Сообщение Ola-la »

где и как я могу получить этот протокол? мне его не выдали, дали только справку с диагнозами

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: НОШ-ПА или нет

Сообщение Sopiens »

Ola-la писал(а):где и как я могу получить этот протокол?
В патологоанатомическом отделении (морге) где проводилось вскрытие.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»