Смерть от угарного газа.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Пакусёна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смерть от угарного газа.

Сообщение Пакусёна »

Здравствуйте. 25 дней назад погиб мой любимый человек. Произошёл пожар в деревенском доме, сказали, что печь была неисправна. Когда это началось, мы оба спали. Но я почему-то проснулась и увидела что горит соседняя комната на треть примерно и печь. Воздух был как красно-чёрный и тяжёлый что ли, при вдохе голову как будто сжало. Я выскочила на улицу, вдохнула, забежала обратно и стала его будить. Но он не проснулся. А потом загорелся проход, в который я по идее могла попытаться его вытащить и я разбила окно, вылезла в него, побежала за помощью. Когда я вылезла, я услышала, что он закашлял, как бы откашливаясь. Я начала его звать, кричать, но обратно в дом уже не полезла, струсила, всё было в чёрном дыму. Он не отвечал. Когда помощь пришла, никто не полез туда и меня не пустили. Приехавшие пожарные уже ничего не тушили, дом рухнул как карточный и догорал. Они достали потом тело. От тела осталось только обгоревшее туловище с черепом, без рук и ног. После вскрытия, врач в морге сказал, что у него были полные лёгкие угарного газа и что надышался он ещё в первые минуты пожара. Что если бы я его и вытащила-без немедленной кислородной маски его бы не спасли. Мои вопросы.
1) Как может быть что я дышала тем же угарным газом и проснулась, ещё и бегать могла? И последствий никаких вроде нет.
2) Тело почти сгорело-можно ли верить результатам такого вскрытия?
3) Как он это определил, что надышался Серёжа в первые минуты пожара, пока я спала? Как это может быть по лёгким видно? А не тогда, когда я вылезла в окно а он начал откашливаться? Мёртвые же не кашляют.(Галлюцинаций, как мне все пытаются внушить, у меня не было. Он откашливался.)
4) Он курил 10 лет, был хронический кашель и слабое сердце. Очень был уставший. Это могло повлиять на смерть на первых вдохах? Ему 28, мне 26.
5) Он мучался или ничего не понял?

Могла ли я его спасти, если бы добудилась? Он всегда очень крепко спит, практически "вырубается", дома бывало сложно разбудить. Я уверена, что это я виновата в его смерти... Что он задохнулся тогда, когда я спасла свой зад, когда вылезла в окно и побежала звать людей , а он наверное проснулся и начал кашлять и задохнулся... Я читала про угарный газ, должна же быть определённая концентрация его в воздухе, чтобы человек погиб. Я же проснулась зачем-то. Спали мы примерно полчаса, я не верю, что даже если печь загорелась в первые же минуты, как мы заснули, эта концентрация достигла смертельной дозы.

Очень жду ответа. Мне невозможно с этим жить. Спасибо.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смерть от угарного газа.

Сообщение Sopiens »

Пакусёна писал(а):1) Как может быть что я дышала тем же угарным газом и проснулась, ещё и бегать могла?
Индивидуальные особенности организма + особенности распространения угарного газа в комнате. Возможно другие факторы.
Пакусёна писал(а):2) Тело почти сгорело-можно ли верить результатам такого вскрытия?
Абсолютно точно можно. Угарный газ создаёт в организме человека очень стойкие соединения, которые не разрушаются даже при высоких температурах.
Пакусёна писал(а):3) Как он это определил, что надышался Серёжа в первые минуты пожара, пока я спала? Как это может быть по лёгким видно? А не тогда, когда я вылезла в окно а он начал откашливаться?
Всё это и есть - "первые минуты пожара", т.е. до того, как он получил ожоги.
Пакусёна писал(а):4) Он курил 10 лет, был хронический кашель и слабое сердце. Очень был уставший. Это могло повлиять на смерть на первых вдохах?
Практически - нет.
Пакусёна писал(а):5) Он мучался или ничего не понял?
Скорее всего смерть наступила во сне, если бы смог проснуться, вылез бы.
Пакусёна писал(а):Могла ли я его спасти, если бы добудилась?
Да.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»