Смерть от язвы желудка. Может такое быть?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
ANYTA_21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смерть от язвы желудка. Может такое быть?

Сообщение ANYTA_21 »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой брат умер во сне. После вскрытия в морге мы получили заключение, что причиной смерти стала потеря крови, а именно прободная(извините, если слово не правильно написано) язва желудка, что на момент вскрытия желудок был наполнен кровью. Этого не может быть. Язвы у моего брата не было, был гастрит. Никаких болезненных ощущений он не испытывал, более того, за 1,5 - 2 ч. до смерти он съел много пищи и немного выпил спиртного, чего не обнаружили при вскрытии (за 2 часа могло перевариться?). Мы не можем поверить, что от язвы желудка человек мог умереть. Домой он пришел около 24 ч ночи, лег спать, а в 1-ом часу он уже не дышал. Даже если была бы язва, то какие-то болезненные ощущения должны были быть, а особенно после плотного ужина, да еще и спиртного? Спасибо.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смерть от язвы желудка. Может такое быть?

Сообщение Sopiens »

ANYTA_21 писал(а):Мы не можем поверить, что от язвы желудка человек мог умереть.
Это происходит доврльно часто, к сожалению.
ANYTA_21 писал(а):Даже если была бы язва, то какие-то болезненные ощущения должны были быть, а особенно после плотного ужина, да еще и спиртного?
Не обязательно, особенно после приёма пищи и алкоголя.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

ANYTA_21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть от язвы желудка. Может такое быть?

Сообщение ANYTA_21 »

Спасибо за ответ. Просто не не верится, что язва желудка может протекать ВООБЩЕ без каких-либо болей, ведь он никогда не жаловался, да и лекарства практически не принимал (очень редко ПАНКРЕОТИН), а за полгода до смерти и его не принимал. И так быстро ушел, за каких-то полчаса, во сне. Спасибо, Вам большое.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смерть от язвы желудка. Может такое быть?

Сообщение Sopiens »

ANYTA_21 писал(а):Просто не не верится, что язва желудка может протекать ВООБЩЕ без каких-либо болей, ведь он никогда не жаловался
"Не жаловался" и "не болело" - не всегда одно и то же. Мужчины, в большинстве своём, редко жалуются на здоровье.
ANYTA_21 писал(а):Спасибо, Вам большое.
Не за что.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»