Ребенка не стало

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
lusik.111177
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ребенка не стало

Сообщение lusik.111177 »

Находясь дома с маленьким ребенком старший сын свезав два ремня затянул петлю на шеею. Причину такого поступка мы с отоцом объяснить не можем.Объясните нам : 1.Что смотрят судмедэксперты при вскрытии? 2.Больно ли было ребенку и находился ли он при этом в сознании делая этот необдуманный или обдуманный шаг? 3.После вскрытия в справке о смерти было подчеркнуто (несчастный случай) почему?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ребенка не стало

Сообщение Sopiens »

lusik.111177 писал(а):1.Что смотрят судмедэксперты при вскрытии?
В общем - всё.
lusik.111177 писал(а):2.Больно ли было ребенку и находился ли он при этом в сознании делая этот необдуманный или обдуманный шаг?
Боль - понятие субъективное. Смерть от удушения чаще всего очень мучительная. Без сознания делать целенаправленные действия невозможно.
lusik.111177 писал(а):3.После вскрытия в справке о смерти было подчеркнуто (несчастный случай) почему?
Скорее всего на момент вскрытия не было следственных данных (род смерти - убийство, самоубийство или несчастный случай - устанавливает следователь).
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»