Есть сомнения..

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Alex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Есть сомнения..

Сообщение Alex »

Моя дочь находилась на излечении в психоневралогическом диспансере. Лечение проходило успешно готовилась к выписке. Внезапно ее переводят в инфекционное отделение.Причина - острая респираторная инфекция как сказал лечащий врач - хотя она ни на что не жаловалась выглядела хорошо разговаривала и вела себя вполне адекватно. В другое отделение мы сами ее проводили примерно в два часа дня . Вечером дочка говорят просилась позвонить нам по телефону но медсестра не разрешила -не положено поскольку учреждение строгого режима. А на следующий день к вечеру по словам врачей ей стало хуже и в десять часов вечера она умерла. Позвонили нам только на следующий день утром сказали приехать за документами. В справке о смерти - диагноз - миокардиодистрофия. Пока оформляли документы мы упрашивали разрешения зайти в морг хоть на минуту посмотреть на нее нет ли признаков насильственной смерти. Но нам в этом было КАТЕГОРИЧЕСКИ отказано. Ответьте пожалуйста правомерно ли это и почему нам не дали осмотреть тело? Пациенты там в палате - люди психически больные, всякое могло случиться . Может от нас хотели что скрыть ?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Есть сомнения..

Сообщение Sopiens »

Alex писал(а):мы упрашивали разрешения зайти в морг хоть на минуту посмотреть на нее нет ли признаков насильственной смерти. Но нам в этом было КАТЕГОРИЧЕСКИ отказано. Ответьте пожалуйста правомерно ли это и почему нам не дали осмотреть тело?
Отказ правомерен. До "выдачи" тела родственникам в морге его осматривать нельзя, туда запрещен доступ посторонних лиц.
Alex писал(а):Пациенты там в палате - люди психически больные, всякое могло случиться . Может от нас хотели что скрыть ?
Но ведь тело Вам всё равно выдали. Вы видели её?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Alex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть сомнения..

Сообщение Alex »

Здравствуйте! Да конечно видели. В день похорон нам вынесли гроб с ее телом подготовленным к захоронению. Одежда и покрывало почти полностью все укрыло вплотную до подбородка . Уши тоже были укрыты. Виден был только овал лица и кисти рук. Лицо было спокойным без каких либо следов с хорошо наложенным макияжем. Вот практически все что удалось увидеть нам при прощании.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Есть сомнения..

Сообщение Sopiens »

У Вас есть объективные причины предполагать, что от Вас хотят что-то скрыть?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»