Необъяснимые факты

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Иридий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Необъяснимые факты

Сообщение Иридий »

Пытаюсь понять, что произошло в тот злосчастный день с моим другом.
Вечером 28 декабря мы поругались, довольно сильно. решили прервать отношения. Поздно вечером мне пришла смс от него: "Уходя, уходи. без полумер". Я не придала особого значения ей, так как часто слушала шуточки о смерти и никогда в них не было ничего серьёзного. на следующий день с утра в аське состоялся неприятный разговор. Он писал, что не может без меня жить, что у него только два выхода: 1) он вешается 2) он превращается в моего друга, теряет всякое уважение к себе и всё равно вешается. Говорил, что если он что-то решит, то его уже никто не остановит. Днём он сообщил мне, что пошёл на крышу с бутылкой коньяка (девятиэтажка, мы часто летом загорали и фотографировались). Я спросила всё ли у него в порядке? он сказал, чтобы я даже не допускала мысль о его суициде и всё это глупости. Как оказалось потом, он попрощался с друзьями вконтакте, написал сообщение мне "я люблю тебя. Прости" и поставил статус "Решил не тратиться на верёвку! еврейский метод". Около 12.35 он звонил мне и просил прийти на крышу. я отказалась. Он вместо привычного "Пока, Ириш" сказал "Прощай" Хотя вечером обещал позвонить. Через пару часов я узнала, что его нашли мёртвым.
Первая версия следствия - несчастная любовь, суицид, потому что в его телефоне было не отправленное сообщение мне: "Всё, что я хотел - это просто прижать тебя к себе".
Его папа - начальник ГУЗ ВОБ СМЭ. К расследованию были подключены все возможные силы и средства. Я считала, да и считаю до сих пор, что это суицид, но его родители переубеждают меня. Рассказали, что очень неясная ситуация складывается.
Тело лежало на расстоянии 4,5 метров от стены!!!!!. Разбежаться там негде, и столкнуть с такой силой вряд ли кто-то мог. Он приземлился на ноги (есть ямка от ног), потом упал на спину, раскинув руки и ноги "звездой". Из внешних повреждений у него только царапина на животе от ремня (но мне объяснили, что при таких падениях ремни вообще рвутся!). Из внутренних - разрыв сердца, перелом пары рёбер и таза. Жизненно важные органы не задеты. Он приземлился на ноги, а они остались целыми!
Такое ощущение, что его кто-то аккуратно донёс до земли с высоты 9 этажа. Никаких следов вокруг не было.
В этот день был дождь и жуткая грязь. Он просидев на крыше несколько часов и пролежав а земле в грязи остался ЧИСТЫМ и СУХИМ.
Телефон нашли в 6-7 метрах от тела и предполагают, что он упал раньше...
Это происшествие не признали суицидом, так как не сходятся некоторые факты. Но это и на несчастный случай мало похоже: поскальзываясь, люди оказываются прямо под стеной дома, рядом.
Очень мучают кошмары, пытаюсь понять, ЧТО произошло и как всё это возможно! Ведь люди не умеют летать!....

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Необъяснимые факты

Сообщение Sopiens »

Иридий писал(а):Первая версия следствия - несчастная любовь, суицид, потому что в его телефоне было не отправленное сообщение мне: "Всё, что я хотел - это просто прижать тебя к себе".
Тут я полностью согласен со следствием.
Иридий писал(а):Его папа - начальник ГУЗ ВОБ СМЭ. К расследованию были подключены все возможные силы и средства. Я считала, да и считаю до сих пор, что это суицид, но его родители переубеждают меня. Рассказали, что очень неясная ситуация складывается.
Родители не хотят верить - их можно понять. Они до последнего будут искать виновных.
Иридий писал(а):Тело лежало на расстоянии 4,5 метров от стены!!!!!. Разбежаться там негде, и столкнуть с такой силой вряд ли кто-то мог. Он приземлился на ноги (есть ямка от ног), потом упал на спину, раскинув руки и ноги "звездой". Из внешних повреждений у него только царапина на животе от ремня (но мне объяснили, что при таких падениях ремни вообще рвутся!). Из внутренних - разрыв сердца, перелом пары рёбер и таза. Жизненно важные органы не задеты. Он приземлился на ноги, а они остались целыми!
Поверьте, всё это типично для падений с большой высоты. Ни одного противоречия.
Иридий писал(а):Такое ощущение, что его кто-то аккуратно донёс до земли с высоты 9 этажа. Никаких следов вокруг не было.
Чушь.
Иридий писал(а):В этот день был дождь и жуткая грязь. Он просидев на крыше несколько часов и пролежав а земле в грязи остался ЧИСТЫМ и СУХИМ.
И не такое бывает. Дождём "помыло".
Иридий писал(а):Телефон нашли в 6-7 метрах от тела и предполагают, что он упал раньше...
Мог (скорее всего) сначала его бросить с крыши.
Иридий писал(а):Это происшествие не признали суицидом, так как не сходятся некоторые факты.
Скорее из-за "административного реурса" отца.
Иридий писал(а):Но это и на несчастный случай мало похоже: поскальзываясь, люди оказываются прямо под стеной дома, рядом.
Нет.
Иридий писал(а):Очень мучают кошмары, пытаюсь понять, ЧТО произошло и как всё это возможно! Ведь люди не умеют летать!....
Умеют..., но только вниз.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»