Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
роза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение роза »

> Здравствуйте. У меня большая беда. Моей дочери 16 января исполнилось бы 24 года.Но 21 декабря ночью мне позвонили и сказали, что дочь моя повесилась. Я очень сильно сомневаюсь в этом. Потому что:
> 1. Она 1,5 года назад вышла замуж и была сильно влюблена в своего мужа
> 2. 29 мая у нее родилась девочка, которую она до самой смерти кормила грудью.Она боялась ее оставить одну и даже не ходила на кухню для разогрева себе обеда в микроволновке предже чем не включив скайп и не заставив меня развлекать внучку.
> 3.мы с ней разговаривали по скайпу 20 декабря в 21.30 и она строила планы не только на завтрашний день, но и на будущий год.
> 4. Новый год это ее любимый праздник и она свято верила в то, что с приходом нового года жизнь меняется и все проблемы уходят.
> 5. Она была оптимисткой и хохотушкой. Смеялась всегда по самому пустяшному поводу.
> 6. Считала самоубийц глупыми людьми.
> 7. Когда ее обмывали ,то в обмывании участвовала моя свекровь, которая всю свою жизнь работала и работает до сих пор педиатром.Так вот она говорит, что обнаружила у нее в голове за правым ухом рванную рану размером 5х5 и это могло быть причиной смерти, так как рана глубокая, поврежден череп. Полоса удушения идет не по сонной артерии, а под язычной частью шеи. Полоса эта отпечатана только с одной стороны. Отек на шее есть, но характер отека говорит о том, что удушение было после смерти.Удушени произошла мягкой тканью, а нам предъявили брезентовую ленту.Кроме того у нее была гемотома в области правой груди и подвздошной области.Также синяки были на коленях.
> 8. Судмедэкспертизы как я понимаю не было, так как мы приехали 22 утром, а в 17.00 тело уже выдали для похорон.Не могли же они в многомиллионном мегаполисе за 1 сутки произвести все необходимые процедуры.Я живу в маленьком городе у нас судмедэкспертиза идет не менее недели.
> 9. У них в косяке двери был установлен турник на котором висели эти брезентовые ремни. Я так думаю если бы это был порыв ,то она бы повесилась прямо в дверном проеме на турнике. Но ее обнаружил мой зять в ванной на полотенчике на самой нижней трубе.А ведь она была достаточно рослой девушкой.
> 10. Я спросила мою старшую дочь, которая была вызвана сразу же на место трагедии была ли наша девочка обмаронной, т.е. обписанной или обкаканой, дочь на это ответила отрицательно.
> Я думаю, что мой зять убил ее по неосторожности. Он ее ударил, она ударилась головой и умерла.Он испугался в тот день он был нетрезв и инсценировал самоубийство.А так как их семья достаточно обеспечена, то они тут же по горячим следам все купили. Доказывать в суде я ничего не хочу.Дочь уже не вернешь.Но сама для себя я должно знать.Да и внучка моя, которую мы забрали себе на воспитание в будущем должна знать, что мама ее не предавала.Прошу всех кто знает о самоубийствах развейте мои сомнения или подтвердите догадки. Ведь с другой стороны как моей внучке жить с тем, что ее отец убийца.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение Sopiens »

роза писал(а):> 7. Когда ее обмывали ,то в обмывании участвовала моя свекровь, которая всю свою жизнь работала и работает до сих пор педиатром.
Ну конечно, педиатр ведь понимает больше в этом, чем СМЭ!
роза писал(а):> 8. Судмедэкспертизы как я понимаю не было, так как мы приехали 22 утром, а в 17.00 тело уже выдали для похорон.Не могли же они в многомиллионном мегаполисе за 1 сутки произвести все необходимые процедуры.Я живу в маленьком городе у нас судмедэкспертиза идет не менее недели.
Не могло не быть. По личному опыту могу Вам сказать, что за сутки вскрытие вполне можно провести. Для дальнейших исследований тело не нужно, и его отдают родственникам для погребения.
И, раз Ваша родственница "участвовала в обмывании", то она должна была видеть секционные разрезы на теле. Видела?

Всё остальное - в компетенции следователя. Род смерти (убийство, самоубийство или несчастный случай) - определяет не эксперт, а органы следствия.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

роза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение роза »

нмкаких разрезов не было

Да моя свекровь всю жизнь проработала педиатором.Да, я понимаю, что педиатор это не судмедэксперт. Но за более чем 50 лет своей практики работала и на скорой помощи и в стационаре.Она видела всякие тела правда в основном детские. Училась она в Хабаровске у ссыльных профессоров.Начинала работу на Сахалине сначала в морге.

я жду от вас конкретной помощи а не иронии.Я достаточно наслушалась от родственников, которые почему-то считают что их горе большое чем мое. В том числе и злой иронии и простых обвинений, потому что не пишу заявления. А чего я этим добъюсь? Моя дочь воскреснет? Я боюсь,что после моего заявления у меня отберут внучку, ведь у меня нет на нее никаких прав, кроме доверенности на воспитание, срок которой истекает через три года.Даже если я докажу в суде факт убийства.То мой зять может прикрыться внучкой как щитом и получить отсрочку до исполнения ей14 лет.Если же факт самоубийства будет подтвержден, то отношения с зятем после суда испортятся и он заберет внучку и я уже не увижу ее никогда.А нужна ли она ему будет? Ведь ему 24 года.У него еще будет личная жизнь, он женится и у него будут другие дети. Что станет с моей внученькой? Я хочу ее воспитать и дать ей все то что не смогла или не захотела дать своей дочери.Я поклялась на могиле, что слово плохого никогда не скажу своей внучке о ее отце, чтобы я о нем не думала. И я сдержу его.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение Sopiens »

роза писал(а):нмкаких разрезов не было
Значит не было вскрытия. Проверка по факту смерти проводилась?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

роза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение роза »

насчет проверки я ничего сказать не могу.Не знаю. 29 января будет 40 днеей. Я туда поеду.Хочу сходить к следователю.Говорят, что была предсмертная записка.Что в ней никто не помнит.Хочу убедиться и прочитать.Что я должна еще спросить у них?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение Sopiens »

Вы из Казахстана?
роза писал(а):Что я должна еще спросить у них?
Выводы следствия.
Результаты судебно-медицинской экспертизы, если таковая проводилась.
Делайте копии всех документов (можете сфотографировать), если разрешат. В РФ - это конституционное право родственников.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

роза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение роза »

Да, я из Казахстана. Спасибо за совет. Приеду отпишусь.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я сомневаюсь,что моя дочь действительно покончила с собой

Сообщение Sopiens »

роза писал(а):Да, я из Казахстана.
Я не сразу понял это, поэтому у нас и не было взаимопонимания в первых постах.
роза писал(а):Приеду отпишусь.
Буду ждать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»