Падение с высоты без травм...

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Марьяша
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Падение с высоты без травм...

Сообщение Марьяша »

Помогите!Разъясните! Погиб сын.Упал с 13 зтажа, 8,5 метров от края балкона,лицом вниз.Заключения не дали.Зкспертизы тоже нет.На вопросы никто не отвечает.Думали хоронить прейдется в закрытом гробу,а у моего мальчика на лице ни ссадин,ни гематом,ни переломов.Даже щечки розовые.Как же так? А может и не падал?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Sopiens »

Марьяша писал(а):Упал с 13 зтажа, 8,5 метров от края балкона,лицом вниз.
Откуда такая информация.
Марьяша писал(а):Заключения не дали.
Требуйте у следователя, который ведёт дело.
Марьяша писал(а):Думали хоронить прейдется в закрытом гробу,а у моего мальчика на лице ни ссадин,ни гематом,ни переломов.Даже щечки розовые.Как же так?
Всё зависит от того, куда пришёлся удар.
Марьяша писал(а):А может и не падал?
См. первый пункт.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Марьяша
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Марьяша »

Скорая по приезду констатировала биологическую смерть.В карте вызова зафиксировано:СП вызвали проходившие по улице люди,получение травмы никто сообщить не может,предположительно упал с13 этажа...Кроме того, такие показания (что сам прыгнул)дают "друзья" которые с ним были. Следователь всячески избегает встреч.Дело закрали спустя месяц, не дав и не ознакомив меня ни с какими документами и материалами дела.Информация о том,что лежал лицом вниз(показали фото) и упал получена от следователя прибывшего на место проишествия и спустя несколько часов вышла очень "яркая" статья в СМИ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Sopiens »

Марьяша писал(а):Скорая по приезду констатировала биологическую смерть.В карте вызова зафиксировано:СП вызвали проходившие по улице люди,получение травмы никто сообщить не может,предположительно упал с13 этажа...Кроме того, такие показания (что сам прыгнул)дают "друзья" которые с ним были. Следователь всячески избегает встреч.Дело закрали спустя месяц, не дав и не ознакомив меня ни с какими документами и материалами дела.Информация о том,что лежал лицом вниз(показали фото) и упал получена от следователя прибывшего на место проишествия и спустя несколько часов вышла очень "яркая" статья в СМИ.
Обращайтесь в прокуратуру, требуйте ознакомления с материалами дела - это Ваше Конституционное право.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Марьяша
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Марьяша »

Получила СМЭ.НЕ ясного стало еще больше.При открытом переломе бедра кровотечения нет.Через 1час после смерти фиксируют трупные пятна по задней поверхности тела (лежит на животе), при надавливании на которые восстанавливаются через 15 сек.Расстройства в системе микроциркуляции: стазы эритроцитов с явлениями сладжа,неравномерное кровенаполнение,паренхиматознная дистрофия органов,сердце дряблое,отек мозга и легких,мягкие ткани в окружности нижней трети шеи бледно-коричневого цвета,капсула селезенки морщинистая...
это то,что меня очень смущает....Возникают вопросы...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Sopiens »

Марьяша писал(а):При открытом переломе бедра кровотечения нет.
Если человек умер сразу после "приземления", то кровотечения практически не будет, т.к. нет кровотока.
Марьяша писал(а):Через 1час после смерти фиксируют трупные пятна по задней поверхности тела (лежит на животе), при надавливании на которые восстанавливаются через 15 сек.
В этот период после смерти трупные пятна будут полностью перемещаться на ту поверхность тела, которая обращена вниз при осмотре тела. При осмотре тела на месте происшествия его всегда переворачивают на спину. Соответственно и трупные пятна перемещаются на заднюю поверхность тела.
Марьяша писал(а):Расстройства в системе микроциркуляции: стазы эритроцитов с явлениями сладжа,неравномерное кровенаполнение... отек мозга и легких
Проявления травматического шока.
Марьяша писал(а):паренхиматознная дистрофия органов,сердце дряблое... мягкие ткани в окружности нижней трети шеи бледно-коричневого цвета,капсула селезенки морщинистая...
Это не имеет отношения к травме.
Марьяша писал(а):это то,что меня очень смущает....Возникают вопросы...
Ничего сомнительного я не вижу.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Марьяша
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Марьяша »

Да,трупные пятна перемещаются в нижележащие отделы...Но они зафиксированны тогда,когда он лежал на животе,когда фотографировали.без переворачивания на спину.Кровотечения из бедра нет...Тогда откуда гематоракс,гемоперитонеум,Крупноочаговые кровоизлияния в корни легких,кровоизлияния у основания крупных сосудов,кровоизлияние в мягкие ткани лобной области?Если кровотока нет....Все же не понимаю...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Sopiens »

Марьяша писал(а):Да,трупные пятна перемещаются в нижележащие отделы...Но они зафиксированны тогда,когда он лежал на животе,когда фотографировали.без переворачивания на спину.
Если это так, тогда - эта халтура на совести того, кто описывал.
Марьяша писал(а):ДКровотечения из бедра нет...Тогда откуда гематоракс,гемоперитонеум,Крупноочаговые кровоизлияния в корни легких,кровоизлияния у основания крупных сосудов,кровоизлияние в мягкие ткани лобной области?Если кровотока нет....Все же не понимаю...
Тогда выкладывайте полностью акт, будем разбираться.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Марьяша
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Марьяша »

Здравствуйте!Ну,вот снова прошу Вашей помощи.Прошло уже 14 месяцев как погиб мой Деничка....но так ничего и не выяснилось....материалы проверки то открывают,то снова закрывают...Органы,которые оставляли в архиве уничтожены.Делать какие то исследования теперь не с чем...ставится вопрос о проведении эксгумациии....Что они там могут найти,ведь прошло столько времени?Если присутствовали какие-то наркотические вещества,то уже все разложилось.....Есть ли смысл? Я и родственники,мы просто не переживем еще раз все это...Ранее я писала,что меня очень смущает СМЭ,выкладываю ее полностью....

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Падение с высоты без травм...

Сообщение Sopiens »

Марьяша писал(а):Что они там могут найти,ведь прошло столько времени?
Много чего можно найти. Повреждения на костях никуда не делись.
Марьяша писал(а):Если присутствовали какие-то наркотические вещества,то уже все разложилось.....Есть ли смысл
Не всё.
Марьяша писал(а):Ранее я писала,что меня очень смущает СМЭ,выкладываю ее полностью....
Не вижу. :wretch:
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»