Насильственная смерть.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
galina_gluwenko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:05
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Насильственная смерть.

Сообщение galina_gluwenko »

Тело (хрупкая молодая женщина, не пила, не курила, наркотики не употребляла, вес 52 кг)пролежало в ванной (без воды) 2,5 суток.отопление уже было отключено, на улице 18-20 градусов тепла. При вскрытии не нашли следов насильственной смерти. Патологии органов тоже нет. Причина смерти не установлена в связи с сильными гнилостными изменениями(?!), отслаивалась кожа. Проба на клофелин отрицательная, другие отравляющие ве-ва не делали (удивлен даже следователь таким заключением).Вопрос: может ли ТАК испортиться тело при этих условиях, что невозможно определить причину смерти)?. Может ли отравляющее ве-во стать катализатором гнилостных процессов?Читала, что есть яды, кот. без следа быстро распадаются.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Насильственная смерть.

Сообщение Sopiens »

galina_gluwenko писал(а):может ли ТАК испортиться тело при этих условиях, что невозможно определить причину смерти?
Может.
galina_gluwenko писал(а):Может ли отравляющее ве-во стать катализатором гнилостных процессов?
Может, но очень-очень редко.
galina_gluwenko писал(а):Читала, что есть яды, кот. без следа быстро распадаются.
Есть.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»