Помогите понять

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Марина Резник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:11
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Помогите понять

Сообщение Марина Резник »

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите понять. :help:
Я в августе 2005 года попала в, как мне говорят, серьёзную аварию (автокатастрофу, если быть честной - два человека погибли). Мне рассказывали, что я получила несколько травм несовместимых с жизнью. Хотелось бы понять, насколько это всё было серьёзно и было ли серьёзно вообще (я спрашиваю, потому что в аварию попала в ночь на 21 августа, а вышла из больницы своими ногами - не было ещё и трёх месяцев - 11 ноября 2005 года, и ещё у меня не было клинической смерти). Моя выписка (кусок про диагноз):
Диагноз: ТСТ: ТЗЧМТ: Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние. Посттравматическая гидрома справа. Отек головного мозга. Кома 3 ст.
Тупая травма живота: Разрыв левой почки. Разрыв селезенки. Разрыв печени. Гемоперитонеум. Пневмо-гемоторакс справа. Пневмоторакс слева. Ушиб легких.
Травматический шок 3 ст. Геморрагический шок 3 ст.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите понять

Сообщение Sopiens »

Марина Резник писал(а):Хотелось бы понять, насколько это всё было серьёзно и было ли серьёзно вообще
Очень серьёзные повреждения, особенно, если учесть их сочетание.

Каждое из нижеперечисленных повреждений, могло само по себе привести к наступлению смерти
Марина Резник писал(а):Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние.
Марина Резник писал(а):Разрыв левой почки
Марина Резник писал(а):Разрыв селезенки.
Марина Резник писал(а):Разрыв печени.
Марина Резник писал(а):Пневмо-гемоторакс справа. Пневмоторакс слева. Ушиб легких.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Марина Резник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:11
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите понять

Сообщение Марина Резник »

Здравствуйте!
Огромное спасибо за разъяснение! :thank_you:

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите понять

Сообщение Sopiens »

Пожалуйста.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»