Неправильный диагноз

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Анюта+C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неправильный диагноз

Сообщение Анюта+C »

Скажите, куда мне обратиться и чего я могу добиться? У мужа начались сильные головные боли, температура почти 39, мимолетные галюцинации... я вызвала скорую, нас отвезли в больницу, а от туда нас выгнали со справкой "наркотическое опьянение" и посоветовали обратиться к участковому наркологу, но при этом не взяли ни одного анализа, диагноз поставили по внешнему виду-были ссужены зрачки и муж засыпал на ходу... Это была пятница около 12 вечера.. В субботу состояние не улучшилось, вызвала скорую, отвезли уже в другую больницу. Там сделали основные анализы, ничего по ним не увидели и отправили домой с рекомендациями сделать МРТ головного мозга и выписали лекарства. Воскресенье... состояние такое же со слезами звоню в горбольницу и уговариваю принять мужа и сделать хоть что-нибудь... Едим туда на такси.. Попадаем в отделение неврологии, где наконец-то делают тамографию головы и ставят диагноз менингоэнцефалит. При этом муж пришел туда своими ногами, все докумены при поступлении заполнял сам, шутил с врачом.. Его положили в таком состоянии в реанимацию, а на следующий день он уже перестал разговаривать. По телефону мне сказали, что ему сделали пункцию спинного мозга, ждут результат.. Результат ничего не показал, диагноз менингит не подтвердился. Стали говорить о возможных множественных инсультах, которые он мог перенести на ногах... Муж впал в кому, а через восемь дней умер.Заключение паталогоанатома "вклинивание ствола мозга, абсцесс в левой гемисфере".
1) Должны ли были у меня брать разрешение на проведение пункции, если муж находился в бессознательном состоянии?
2) Можно было ли проводить пункцию при абсцессе головного мозга?
3)Считаю, что врачи допустили ошибку при постаноке диагноза, менингоэнцефалит и абсцесс головного мозга - это ведь разные вещи?
4) При первоначальном обращении в больницу отказали в помощи и выдали нелепую справку о наркотическом опьянении. Упущенное время...
5) Выписной эпикриз я до сих пор не могу получить... сначала лечащий врач ушел в отпуск, потом патологоанатом...И это длиться уже почти три месяца...
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Неправильный диагноз

Сообщение Sopiens »

Анюта+C писал(а):1) Должны ли были у меня брать разрешение на проведение пункции, если муж находился в бессознательном состоянии?
Не обязательно.
Анюта+C писал(а):2) Можно было ли проводить пункцию при абсцессе головного мозга?
Обычно можно. Вообще - вопрос к нейрохирургам, это зависит от многих факторов.
Анюта+C писал(а):3)Считаю, что врачи допустили ошибку при постаноке диагноза, менингоэнцефалит и абсцесс головного мозга - это ведь разные вещи?
Разные, но очень близкие.
Анюта+C писал(а):4) При первоначальном обращении в больницу отказали в помощи и выдали нелепую справку о наркотическом опьянении. Упущенное время...
Это да.
Анюта+C писал(а):5) Выписной эпикриз я до сих пор не могу получить... сначала лечащий врач ушел в отпуск, потом патологоанатом...И это длиться уже почти три месяца...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ответ на этот вопрос в предыдущей Вашей теме.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»