Реанимация и органы

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Реанимация и органы

Сообщение Ночь »

У меня умерла мама от лейкоза.Прошло три месяца.С головой у меня в порядке.Врач выписал просто успокоительные.Не могу понять причину бездействия врачей и то,что не дали никакой информации.
1) Таких больных кладут не в гематологию,а в онкологию.
2)В спец палаты.Если такой нет-скажите где есть,и вобще скажите,что такая именно нужна.
3) Мудрили с кровью,хотя оказывается на станции все есть.Я звонила-в этом году никому в крови не отказали.
4) Отправили в общую реанимацию.Общую-это что значит?Умирать? Врач кровь вообще не стал в последнии дни заказывать.Недавно звонила-спросила почему так? Она врет,мол,они сами там в реанимации заказывают.
У мамы случилось кровоизлияние в мозг.В реанимации.Вскрытие мы не делали. Могли в реанимации вырезать органы? И вобще откуда эти все донорские органы?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Реанимация и органы

Сообщение Sopiens »

Ночь писал(а):1) Таких больных кладут не в гематологию,а в онкологию.
2)В спец палаты.Если такой нет-скажите где есть,и вобще скажите,что такая именно нужна.
3) Мудрили с кровью,хотя оказывается на станции все есть.Я звонила-в этом году никому в крови не отказали.
4) Отправили в общую реанимацию.Общую-это что значит?Умирать? Врач кровь вообще не стал в последнии дни заказывать.Недавно звонила-спросила почему так? Она врет,мол,они сами там в реанимации заказывают.
Вопросы к онкологам.
Ночь писал(а):Могли в реанимации вырезать органы?
От человека, больного онкологией, забор органов для пересадки не производится.
Ночь писал(а):И вобще откуда эти все донорские органы?
От погибших, соматически здоровых, не старых людей, смерть которых произошла в стационаре (после констатации смерти головного мозга). Тяжелые черепно-мозговые травмы, сосудистые патологии головного мозга, приводящие к смерти мозга и т.п.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Реанимация и органы

Сообщение Ночь »

Немного не поняла.Лейкоз относится к онкологии?Предупреждают ли родственников об заборе органов? Cтарые люди,какой возраст? Капали химию.У таких берут?

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Реанимация и органы

Сообщение Ночь »

И еще.Прошло три месяца .Можно ли эксгумировать тело и понять причину смерти и все ли органы на месте.Как добиться разрешения на эксгумацию? Вскрытия не было

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Реанимация и органы

Сообщение Sopiens »

Ночь писал(а):Лейкоз относится к онкологии?
Да.
Ночь писал(а):Предупреждают ли родственников об заборе органов?
Нет.
Ночь писал(а):Cтарые люди,какой возраст?
Пожилой.
Ночь писал(а):Капали химию.У таких берут?
Нет.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Реанимация и органы

Сообщение Sopiens »

Ночь писал(а):И еще.Прошло три месяца .Можно ли эксгумировать тело и понять причину смерти и все ли органы на месте.
Можно.
Ночь писал(а):Как добиться разрешения на эксгумацию?
Через суд.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Сергей-И
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Реанимация и органы

Сообщение Сергей-И »

у меня лимфома, но в нашей палате и с лейкозом лежат люди. в гематологическом отделении
Мы все хотели быть молоды, мы все хотели быть вечными...
Но вот- судьбой перемолоны и теперь в церквях стали свечками...

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»