Как так могло получиться.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как так могло получиться.

Сообщение Ksu »

Мой муж в начале мая упал на работе в обморок, вызвали скорую положили в больницу, после обследования диагноз-Эпилепсия. Мы провели дополнительные обследования, сделали ЭМРТ с контрастом, Эхокардиографию, консультировались у невролога, кардиолога. Все чисто. Здоров. 10 июля вечером вдруг стало плохо, поднялся с кровати и упал. Привела его в сознание, наша скорая как всегда ничего не сказала. Давление было 130:90. Все говорил, что давит слева, даже лежать было трудно. Потом вроде ничего стало. А 11 июля ушел на работу, хотел к обеду вернуться, звонил говорил, что скоро приедет, потом позвонили с работы и сказали что муж умер. Просто стал задыхаться, упал и все. Скорая сказала, что он умер мгновенно. В заключении написали острая сердечная недостаточность. Но как же так могло получиться? Он ведь никогда не жаловался на сердце. Был КМС по горному туризму, покарял пятитысячники, водил группы. Итак внезапно умер.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как так могло получиться.

Сообщение grita »

Мой муж тоже ни на что не жаловался, так, как впринципе и все и я и по работе коллеги, простуды...головные боли в связи с изменениями погоды...ничего особенного...и вдруг инсульт, кровоизлияние...разрыв аневризмы головного мозга...последний фигурирует везде со знаком "?"
вскрытие подтвердило "кровоизлияние в полушарие кортикальное"...помимо прочего сказали сердце на 70 лет, лёгкие никудышние...всё...весь организм...

КАК? ОТКУДА? КОГДА это всё началось...?

Раз в год проходил диспансеризацию
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как так могло получиться.

Сообщение Sopiens »

Ksu писал(а):В заключении написали острая сердечная недостаточность.
Видимо не в Заключении, а в медицинском свидетельстве о смерти. Необходим полностью акт вскрытия (когда он будет закончен), сможете выложить?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как так могло получиться.

Сообщение Ksu »

Постараюсь. Хотя я даже не знала, что его можно получить.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как так могло получиться.

Сообщение Sopiens »

Ksu писал(а):Постараюсь. Хотя я даже не знала, что его можно получить.
Только в милиции.

А Вы не пробовали поговорить с экспертом, который проводил вскрытие?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»