Есть сомнения...

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Валентина М.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Есть сомнения...

Сообщение Валентина М. »

Здраствуйте! Тело сына нашли во дворе многоэтажного дома на проезжей части.Падение с высоты 15 этажа на асфальт, на ноги и переднюю часть тела.Версия суицид.Получила заключение эксперта,показала другому эксперту...Второго эксперта удивило,что при таком падении целы позвоночник,таз,грудина и кости черепа (есть многооскольчатый перелом носа,сломаны обе челюсти).Алкоголя не обнаружили.Верхней одежды,головного убора,обуви на нем не было (получается,смягчить удар было не чем).Подскажите пожалуйста,бывают подобные случаи?
Трагедия произошла в крупнейшем городе нашей страны,а хоронили за 2000 тысячи километров оттуда.Разочаровало и отношение следственных органов,и эксперт.Ни один из них "не заметил" повреждения ногтевых пластин.В справке о смерти среди прочих диагнозов указан перелом основания черепа,а в заключении -кости свода,основания черепа целы.Несоответствие с описанием роста в 6 см эксперт объяснил просто-примерно написали.Опознание не проводилось,так как был паспорт.А в морге выдали тело сына с замотанной головой.Открывать лицо запретили.Открытыми были только руки.В заключении эксперта есть описание белесоватого рубца на носу длиной 3.5 см.,а я точно знаю,что такого шрама у сына не было и за 4 дня появиться он не мог.Думала.что хоть в материалах дела есть фото с места трагедии,но через полтора месяца после гибели сына их там тоже не оказалось.Да и с напичканного камерами дома,записи то же испарились.Одним словом одни сплошные недоумения и вопросы.
Еще один вопрос мучает.Сын при росте 189 см,весил 67 кг.Все смеялся,мама напомни мне.чтоб я поел.Живот чуть ли не прилипший к спине был.А в экспертизе на животе 2.8 см жир.Да и сам живот несколько ниже реберных дуг.Это что означает,что свисал животик что ли?
Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Есть сомнения...

Сообщение Sopiens »

Валентина М. писал(а):Подскажите пожалуйста,бывают подобные случаи?
Да. И, увы, не редко.
Валентина М. писал(а):Это что означает,что свисал животик что ли?
Нет, наоборот. Это скорее ближе к тому, что Вы называете: "Живот чуть ли не прилипший к спине был".
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»