Мучают вопросы...

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ирина Ю
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мучают вопросы...

Сообщение Ирина Ю »

Здравствуйте. Меня вот уже 7 месяцев мучают вопросы. Моего мужа убили. Было два ножевых ранения. Первое в ягодицу, второе в левую боковую поверхность туловища с повреждением левого легкого. В экспертизе написано, что рана в ягодицу причинила бы легкий вред здоровью, а вторая была смертельной. Диагноз: открытая рана грудной клетки ,с повреждением левого легкого, левосторонний гемоторакс-2500мл, острое малокровие, сухость внутренних органов. У меня вопрос, можно ли было его спасти( дело в том, что на суде говорили, что когда приехала полиция он был ещё жив, но они ничего не делали, а просто смотрели как человек истекает кровью, а когда приехала скорая, то он был уже мертв)? Какую первую помощь в таких случаях предоставляют? Сколько времени при таких травмах человек может жить с момента удара до смерти( в экспертизе написано от десятков секунд до десятков минут, но это может быть и минут 50)? Люди якобы слышали, что он звал на помощь, возможно ли это при такой травме? Спасибо.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мучают вопросы...

Сообщение Sopiens »

Ирина Ю писал(а):У меня вопрос, можно ли было его спасти( дело в том, что на суде говорили, что когда приехала полиция он был ещё жив, но они ничего не делали, а просто смотрели как человек истекает кровью, а когда приехала скорая, то он был уже мертв)?
Сотрудники полиции не могли бы его спасти в такой ситуации.
Ирина Ю писал(а):Какую первую помощь в таких случаях предоставляют?
Скорейшая госпитализация.
Ирина Ю писал(а):Сколько времени при таких травмах человек может жить с момента удара до смерти( в экспертизе написано от десятков секунд до десятков минут, но это может быть и минут 50)?
Согласен полностью с выводами Эксперта, может быть и 50 минут, и 60, и 70... А кто-то и минуты не проживёт. Предсказать невозможно.
Ирина Ю писал(а):Люди якобы слышали, что он звал на помощь, возможно ли это при такой травме?
Возможно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»