АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Alina A
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Alina A »

Sopiens писал(а):
Alina A писал(а):К сожалению,мне больше не куда спешить,анализы не переделаешь.
Это, к сожалению, самое нехорошее.

По пунктам:
1. Повреждений, которые могли бы обусловить наступление смерти не обнаружили.
2. Инсульт и астму можно спокойно отклонить.
3. Признаков отравления не нашли. Расширенное химическое исследование увы не делали.
4. Учитывая вышеизложенное и данные вскрытия, можно полагать, что смерть Вашей мамы, вероятнее всего, наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся на почве заболевания сердца. Какого-именно заболевания - трудно сказать.
Признаков отравления не нашли,так как не было таблеток в желудке и не стали делать химическое исследование,да?Они же ведь чисто теоретически могли раствориться?Почему я думала про инсульт,просто мама как лежала в том же положении,так и умерла,значит ли это,что уже в 11 вечера ей было плохо?Человек,если спит,не может же лежать в одном положении.А кому можно предполагать?ведь при ОСН сердце останавливается мгновенно и есть всего 3-5 минут,чтобы спасти?Меня просто мучает вопрос,было ли ей плохо в тот момент,когда я подходила или просто ночью остановилось сердце и все(могла ли я спасти или нет).Кардиоскрелоза вы не увидели?Извините,что столько много вопросов,только на вас надежда.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Sopiens »

Alina A писал(а):Признаков отравления не нашли,так как не было таблеток в желудке и не стали делать химическое исследование,да?Они же ведь чисто теоретически могли раствориться?
Наличие таблеток не единственный, да и не самый главный признак отравления. Раз других признаков не было, видимо, общее химическое исследование не проводили. Более подробно за или против отравления мы не сможем высказаться.
Alina A писал(а):Почему я думала про инсульт,просто мама как лежала в том же положении,так и умерла,значит ли это,что уже в 11 вечера ей было плохо?
Не обязательно, могла просто спать.
Alina A писал(а):Человек,если спит,не может же лежать в одном положении.
Может.
Alina A писал(а):А кому можно предполагать?
Кома - не самостоятельное заболевание, а проявление (осложнение) других патологических процессов.
Alina A писал(а):ведь при ОСН сердце останавливается мгновенно и есть всего 3-5 минут,чтобы спасти?
Примерно так.
Alina A писал(а):Меня просто мучает вопрос,было ли ей плохо в тот момент,когда я подходила или просто ночью остановилось сердце и все(могла ли я спасти или нет).
На этот вопрос никакая экспертиза Вам не ответит. А с чего Вы взяли, что смогли бы помочь? Не берите на себя очень много, не ставьте себя на одну ступень со Спасителем.
Alina A писал(а):Кардиосклероза вы не увидели?
Нет.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Alina A
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Alina A »

Спасибо Вам огромное дорогой эксперт,что помогли мне более менее понять,что нашли время обсудить случай моей мамы с коллегами.Спасибо за то,что вы здесь и помогаете таким,как я.Я желаю вам успехов в вашей работе,большой зарплаты,крепкого здоровья,побольше терпения!Всего Вам самого наилучшего!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Sopiens »

Alina A писал(а):Спасибо Вам огромное дорогой эксперт,что помогли мне более менее понять,что нашли время обсудить случай моей мамы с коллегами.Спасибо за то,что вы здесь и помогаете таким,как я.Я желаю вам успехов в вашей работе,большой зарплаты,крепкого здоровья,побольше терпения!Всего Вам самого наилучшего!
Вам большое спасибо за тёплые слова.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Alina A
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Alina A »

Sopiens, Извините пожалуйста,прям последний-последний вопрос)Я хотела его задать,забыла-вы написали,что инсульт можно спокойно отклонить,это прям по акту видно,что его нет или он там просто не описан?)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Sopiens »

Alina A писал(а):
Sopiens писал(а):Извините пожалуйста,прям последний-последний вопрос)Я хотела его задать,забыла-вы написали,что инсульт можно спокойно отклонить,это прям по акту видно,что его нет или он там просто не описан?)
Точно нет.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Alina A
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Alina A »

Спасибо миллионный раз!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: АКТ СМЭ,помоги пожалуйста

Сообщение Sopiens »

Alina A писал(а):Спасибо миллионный раз!
Эх, каждое бы спасибо - и в конвертируемый "рубль" :)
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»