Можно ли было ему помочь?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Тимофеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Можно ли было ему помочь?

Сообщение Тимофеевна »

Здравствуйте. Помогите мне, ответить на мучающий меня постоянно. В 2012 году умер мой муж. Умер неожиданно, скоропостижно. В причине смерти написано: Диффузный мелкоочаговый кардиосклероз. Все началось с того, что он на несколько секунд потерял сознание и упал. Затем пришел в себя, практически сразу. Сказал что закружилась голова. Затем мы померили давление, оно было нормальным, осталась слабость мы его уложили. Вызвали скорую. Он лежал, мы разговаривали. Затем ему стало очень холодно. А еще через несколько минут( может больше) у него начался сильный спазм,судорога, он почернел, в прямом смысле- стал темно синим, руки скрючило, мы стали делать искусственное дыхание, он не мог вдохнуть, только выдыхал.Это продолжалось, как нам казалось долго. Скорая приехала через час, констатировала смерть. Меня до сих пор мучит вопрос, чем мы могли ему помочь и если бы скорая пришла быстрее, можно ли было его спасти. После обморока дали ему ношпу и валидол. Раньше, иногда жаловался на сердце, но не часто. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли было ему помочь?

Сообщение Sopiens »

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатами вскрытия.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»