Можно ли было помочь?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Можно ли было помочь?

Сообщение Ленуська »

4 июня мой муж погиб - дтп. Он вылетел из окна машины(он сидел рядом С водителем). Потом машина перевернулась и упала на него. Напарник приподнял машину, он сам вылез. Это было в 20.00. Потом скорая долго ехала. Привезли в больницу,тамошние врачи ничего не сделали,только мерили давление-оно падало. . . Смерть констатировали 22.25. Вскрытие показало,что причина смерти геморрагический шок.ушибы органов грудной и брюшной полости. Каковы были шансы на выздоровление, при наличае мед. Помощи ?
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли было помочь?

Сообщение Sopiens »

Для ответа на Ваш вопрос необходим протокол вскрытия или хотя бы Выводы эксперта.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Можно ли было помочь?

Сообщение Ленуська »

Мне не дали протокол вскрытия. У меня на руках только медицинское заключение о смерти, а там раздел где патологоанатом указал:множественные ушибы органов грудной и брюшной полости. Мне должны были дать этот протокол на руки? И вообще я думаю,что если машина упала на него, должны быть как минимум поломаны ребра,ноги. . . А как мне сказали,все целое было. В морге его друзья видели его,сказали живот был синий. . . Мне кажется там что то другое произошло, просто следы замели. . .как вы думаете?
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли было помочь?

Сообщение Sopiens »

Ленуська писал(а):Мне не дали протокол вскрытия.
И не должны были, Вы можете ознакомиться с ним у следователя, который ведёт дело.
Ленуська писал(а):Мне кажется там что то другое произошло, просто следы замели. . .как вы думаете?
Сомневаюсь, настолько это хлопотное и трудоёмкое дело (заметание следов), для простого смертного практически не выполнимое.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Можно ли было помочь?

Сообщение Ленуська »

Мой муж работал в .... И скорей всего там в машине что-то произошло. . . Следствие законченно. Оно показало,что виноваты врачи больницы г. Георгиевска. И что можно дело передать в суд. Контора ... против больницы. Но т.к. Это волокитный суд, ... сказали,что суд не нужен. Вот так. Поэтому у меня много вопросов. Просто для себя знать. . . Выживают ли люди,при такой аварии?
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли было помочь?

Сообщение Sopiens »

Ленуська писал(а):Следствие законченно. Оно показало,что виноваты врачи больницы г. Георгиевска.
Возможно и такое.
Ленуська писал(а):Но т.к. Это волокитный суд, ... сказали,что суд не нужен.
Врачебные дела всегда волокитные.
Ленуська писал(а):Выживают ли люди,при такой аварии?
Вопрос не имеет ответа. Бывает, что люди в авиакатастрофах выживают, а некоторые умирают без видимой причины.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»