Помогите оценить ситуацию

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Иллария
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите оценить ситуацию

Сообщение Иллария »

Долго не решалась спросить Говорила себе - да какая разница. И все таки меня это волнует.
Муж умер 16 июня. В 18.00 поужинал, где-то в 20.45 выпил 1 стакан пива, сел в кресло в 21.00 через 10 минут или немного больше задремал и умер во сне. Когда я пришла то он с закрытыми глазами сидел и как будто продолжал спать. Потом ногти у него были синие.
Когда писали заключение, то мне сказали, что забиты дыхательные пути и предложили за определенную плату написать другой диагноз. Мне было в общем то все равно, но они снизили цену, я подумала и согласилась. Написали в справке острая коронарная недостаточность.
Мы с соседями делали мужу искусственное дыхание и я не чувствовала ничего изо рта (я думаю что это рвотные массы же должны забить дыхательные пути) никакого запаха, все чисто.
И я вот теперь не знаю что и думать. Может это было на самом деле сердце и диагоз то правильный написали.
"...Я тебя никогда не забуду..."
И очень надеюсь когда-нибудь тебя увидеть

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Sopiens »

Иллария писал(а):Когда писали заключение, то мне сказали, что забиты дыхательные пути и предложили за определенную плату написать другой диагноз.
Зачем?
Иллария писал(а):И я вот теперь не знаю что и думать. Может это было на самом деле сердце и диагоз то правильный написали.
А как же теперь узнаешь?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Иллария
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Иллария »

Не знаю зачем, зашел доктор и сказал - "Асфикция дыхательных путей, не очень хорошо, скажут захлебнулся (помоему так сказал, я была в таком состоянии ужасном). Я ему говорю, он у нас был достаточно хороший человек, что его теперь память даже это не испортит. А он что-то продолжпл ждать и.....В общем - я подумала что и вправду придется всем обьяснять как такое могла произойти.
А потом , когда прошло какое то время, я подумала, может это деньги так зарабатывают а диагноз то и правильный написали и не придерешься ни к чему.
Я хотела узнать, если эта асфикция, то попадает через рот, то чем дыхательные пути могли забиться. Но ведь я вдыхала воздух когда искусственное дыхание делали, я ничего не почувствовала, все чисто. То тогда значит не было никакой и асфикции. Я правильно понимаю???
Спасибо.
"...Я тебя никогда не забуду..."
И очень надеюсь когда-нибудь тебя увидеть

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Sopiens »

Иллария писал(а):То тогда значит не было никакой и асфикции. Я правильно понимаю???
К сожалению я Вам в этом вопросе помочь не смогу, не от чего отталкиваться. Простите. :wretch:
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»