Это мгновенная смерть?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Это мгновенная смерть?

Сообщение Алла »

Доктор простите что лезу с таким вопросом... :wretch:
столько времени прошло......
не могли бы Вы мне сказать....если человек убивает сам себя ножом в сердце-то это ведь мгновенная смерть?или может быть что он мучался...?(много много часов)
ведь болевой шок-это сразу потеря сознания .....да?
он зарезался охотничьим ножом в сердце-но когда его отец его нашёл ,то нож лежал возле него.....
но ведь это невозможно!!!значит он это сделал не сам?!ведь он не мог опять этот нож вынуть?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Это мгновенная смерть?

Сообщение Sopiens »

Алла писал(а):Доктор простите что лезу с таким вопросом... :wretch:
столько времени прошло......
не могли бы Вы мне сказать....если человек убивает сам себя ножом в сердце-то это ведь мгновенная смерть?или может быть что он мучался...?(много много часов)
ведь болевой шок-это сразу потеря сознания .....да?
он зарезался охотничьим ножом в сердце-но когда его отец его нашёл ,то нож лежал возле него.....
но ведь это невозможно!!!значит он это сделал не сам?!ведь он не мог опять этот нож вынуть?
Ранение в сердце, хоть ножевое, хоть огнестрельное, далеко не всегда заканчивается смертью, а тем более "мгновенной". Это зависит от многих факторов. Люди, бывает, по несколько десятков ударов себе успевают нанести, в том числе и в сердце.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»