Трупный яд, меры предосторожности.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
МихаилО
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:06
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Трупный яд, меры предосторожности.

Сообщение МихаилО »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - есть такое выражение "трупный яд", читал, что это общее понятие различных бактерий, образующихся при разложении трупа. Труп пролежал неделю (или чуть больше), есть запах в комнате, мы убрались, выбросили матрас, на котором она лежала, помыли полы с хлоркой. Запах всё равно немного остался (но дело не в нём). Читал, что эти яды впитываются в обои, одежду и очень опасны (хотя какого-то сильного разложения не было).
Вопрос - нужна ли ещё какая -то доп.обработка, можно сделать самим или нужно вызывать СЭС, государственную, или частников можно? (в интернете много таких фирм, занимающихся...) Там опасно находиться?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Трупный яд, меры предосторожности.

Сообщение Sopiens »

МихаилО писал(а):Вопрос - нужна ли ещё какая -то доп.обработка, можно сделать самим или нужно вызывать СЭС, государственную, или частников можно? (в интернете много таких фирм, занимающихся...)
Лучше конечно сделать.
Как вариант (из личного опыта), лучше всего обработать раствором марганцовки. Для того, чтобы убрать запах можно оставить в помещении таз с крепким раствором марганцовки, хотя бы на сутки, здорово поглощает запах.
МихаилО писал(а):Там опасно находиться?
Опасно - нет. Некомфортно из-за запаха - да.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»