Лечение иглоукалыванием

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Лечение иглоукалыванием

Сообщение любовь999 »

Доктор! Здравствуйте!
Мой супруг боролся с вредной привычкой - курил он. Пробовал разные способы, ему это удавалось, но потом снова привычка брала верх...
Знакомый очень радовался,что после лечения иглоукалывания, он дышит легко и свободно,чувствует новые запахи и вкус и он посоветовал обратиться супругу и дал адрес профессионального доктора.
3 года назад этот знакомый умер скоропостижно, просто упал и все! Точного диагноза не знаю, но сказали, что сердце...
Супруг также прошел курс лечения иглоукалывания, не курил какое-то время, но в последнее время курил....
10 месяцев назад он пришел на обед, упал и умер...Атеросклеротическое заболевание сердца- такой вердикт...

Вопрос - Не связана ли смерть с иглоукалыванием?

Можно ли было за 2 месяца до ухода его спасти? Пролечить, прокапать капельницу или еще как ???
Просите за беспокойство!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Лечение иглоукалыванием

Сообщение Sopiens »

любовь999 писал(а):Не связана ли смерть с иглоукалыванием?
Сильно сомневаюсь. А вот курение - крайне неблагоприятно действует на сердце.
любовь999 писал(а):Можно ли было за 2 месяца до ухода его спасти? Пролечить, прокапать капельницу или еще как ???
На этот вопрос невозможно ответить. Увы.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»