Погиб близкий друг

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
bratarti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб близкий друг

Сообщение bratarti »

Здравствуйте! На моих глазах погиб мой лучший друг, мы вместе переходили дорогу и нас сбила машина, за рулем которой находилась пьяная мразь. Мне повезло и я отделался только царапинами т.к. мой друг закрыл меня собой и получил весь удар на себя, его отбросило на 15 метров, а эта нелюдь даже не остановилась, пыталась скрыться. Когда я подошел к нему он истекал кровью, но еще дышал. Скорая ехала как всегда долго с учетом того, что районная больница находится в 200 метрах от ДТП, до приезда медиков никто не трогал моего друга, когда скорая наконец приехала врач (на мой взгляд) не достаточно хорошо осмотрела моего друга и практически сразу начали его грузить на носилки. Когда мы приехали в больницу через 1-1,5 мой друг умер. Я считаю, что врачи сделали не все, что должны были для спасения моего друга и хочу написать заявление для проверки действий врачей. Куда нужно писать заявление и что написать в нем. Спасибо!

P.S. Ему было 26 лет. В 8 лет у него умерла мама, три года назад умер отец, а теперь и он. Почему так в жизни?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб близкий друг

Сообщение Sopiens »

bratarti писал(а):Куда нужно писать заявление и что написать в нем?
В Департамент здравоохранения. Что Вам там написать, я честно говоря и не представляю.
Судя по Вашим данным, что врач "скорой"
bratarti писал(а):практически сразу начали его грузить на носилки
- сделали всё правильно. Оказать квалифицированную помощь в полном объёме на месте ДТП при тяжёлых повреждениях нереально. Задачей "скорой" при этом является быстрая доставка человека в стационар и поддержание при транспортировке жизнедеятельности организма. Это и было выполнено бригадой "скорой".
А то, что человек умер через 1-1,5 (чего только ?) после поступления в стационар, скорее всего, не вина врачей, а следствие объёма и характера травмы.
Или, по-Вашему, в его смерти виноваты врачи, а не
bratarti писал(а):пьяная мразь
?
bratarti писал(а):Почему так в жизни?
Как вариант - кадровый голод в Небесной канцелярии, срочно понадобилось три хороших человека. А вообще... кто знает.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

bratarti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб близкий друг

Сообщение bratarti »

В его смерти виновата пьяная девушка, друг который работает следаком в местной полиции сказал, что она была очень пьяна. Врачей я не виню конечно они же люди такие как и все, но знаю как они относятся к своим обязанностям, поехал в областную больницу на обследование после ДТП, а мне говорят че ты сюда приехал, пока денег не дали ни чего не сдвинулось....

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб близкий друг

Сообщение Sopiens »

bratarti писал(а):но знаю как они относятся к своим обязанностям
Сочувствую Вам. Но... Это уже совсем другая история.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»