Лепонекс

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
женя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Лепонекс

Сообщение женя »

Подскажите пожалуйста! Моего мужа отравили лепонексом. В судмедэкспертизе написано комбинированное отравление лепонексом и алкоголем. Это случилось на вокзале он встречал друга что было потом я не знаю нашли его мертвым утром. Как действует этот препарат? Эти твари которые это сделали будут отвечать перед Богом!!!!!!!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: лепонекс

Сообщение Sopiens »

женя писал(а):Подскажите пожалуйста! Моего мужа отравили лепонексом. В судмедэкспертизе написано комбинированное отравление лепонексом и алкоголем. Это случилось на вокзале он встречал друга что было потом я не знаю нашли его мертвым утром. Как действует этот препарат? Эти твари которые это сделали будут отвечать перед Богом!!!!!!!
Мои соболезнования.
Да, к сожалению, комбинация азалептина (лепонекса) с алкоголем обладает выраженным токсическим действием на организм, приводит к потере сознания, может сопровождаться остановкой сердца и дыхания. Если человек пережил острую фазу, то на первый план выходит тяжёлое поражение печени.
Проблема эта сейчас настолько серьёзная (очень много подобных случаев), что даже Линейное Управление Внутренних Дел обратилось к Московскому Бюро СМЭ с просьбой о повышенном внимании к лицам, скончавшимся на вокзалах и в поездах.
Раньше для "криминальных" целей использовали клофелин с алкоголем. Это сочетание намного реже приводило к летальным исходам, действие обычно ограничивалось длительной потерей сознания.

Для ВСЕХ - не пейте с незнакомыми НИКОГДА, тем более на вокзалах.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

женя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: лепонекс

Сообщение женя »

Sopiens писал(а):
женя писал(а):Подскажите пожалуйста! Моего мужа отравили лепонексом. В судмедэкспертизе написано комбинированное отравление лепонексом и алкоголем. Это случилось на вокзале он встречал друга что было потом я не знаю нашли его мертвым утром. Как действует этот препарат? Эти твари которые это сделали будут отвечать перед Богом!!!!!!!
Мои соболезнования.
Да, к сожалению, комбинация азалептина (лепонекса) с алкоголем обладает выраженным токсическим действием на организм, приводит к потере сознания, может сопровождаться остановкой сердца и дыхания. Если человек пережил острую фазу, то на первый план выходит тяжёлое поражение печени.
Проблема эта сейчас настолько серьёзная (очень много подобных случаев), что даже Линейное Управление Внутренних Дел обратилось к Московскому Бюро СМЭ с просьбой о повышенном внимании к лицам, скончавшимся на вокзалах и в поездах.
Раньше для "криминальных" целей использовали клофелин с алкоголем. Это сочетание намного реже приводило к летальным исходам, действие обычно ограничивалось длительной потерей сознания.

Для ВСЕХ - не пейте с незнакомыми НИКОГДА, тем более на вокзалах.
Спасибо Вам, что откликнулись. Я все время думаю не мучался ли он , вдруг ему было очень больно?? ? Подскажите?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: лепонекс

Сообщение Sopiens »

женя писал(а):Спасибо Вам, что откликнулись. Я все время думаю не мучался ли он , вдруг ему было очень больно?? ? Подскажите?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы. Если Вы их раздобудете, то не размещайте на форуме, а пришлите в ЛС.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»