Причина смерти не установлена

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
точка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Причина смерти не установлена

Сообщение точка »

Здравствуйте.
2 месяца назад умер муж, ему было 32 года. Приехал веселый с рыбалки, ни на что не жаловался, закурил сигарету и упал прямо во дворе дома, захрипел, брат с отцом делали ему искусственное дыхание, скорая приехала в принципе быстро, в больнице не смогли запустить сердце.
Сначала сказали нам, что тромб. Грудь была в сине-красных пятнах. После вскрытия дали справку - причина смерти не установлена. Сказали, что сердце было абсолютно здоровое.
У нас с родителями было такое состояние, что мы не сразу сообразили, что голову не вскрывали, а вроде должны же?
Взяли дополнительные анализы на гестологию (вроде так называется), мы за ними еще не ездили... Что же случилось с моим мальчиком, всю жизнь теперь гадать и мучиться...
Живым тебя представить так легко,
что в смерть твою поверить невозможно...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти не установлена

Сообщение Sopiens »

точка писал(а):После вскрытия дали справку - причина смерти не установлена. Сказали, что сердце было абсолютно здоровое.
В случае, когда на вскрытии "явной" причины смерти не обнаруживают, выдают такое медицинское свидетельство.
точка писал(а):мы не сразу сообразили, что голову не вскрывали, а вроде должны же?
Это практически исключено. Тем более, если проводили судебно-медицинское исследование.
точка писал(а):Взяли дополнительные анализы на гестологию (вроде так называется), мы за ними еще не ездили... Что же случилось с моим мальчиком, всю жизнь теперь гадать и мучиться...
После получения результатов всех лабораторных исследований (гистологического, химического и др.) Вы сможете ознакомиться с ними у врача, проводившего вскрытие (в устной, не официальной форме).
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

точка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина смерти не установлена

Сообщение точка »

Была я у этого врача... голова кругом... говорит, что все же сердце, что изменилось сердцебиение, типа. вследствии тяжелой работы, экологии, остаточный алкоголь был 1,6, и сердце не выдержало такого ритма жизни... Разе такое бывает? Абсолютно здоровое, за 5 месяцев до этого ему делали серьезную операцию, все анализы сдавал, и кардиограмму, все нормально было...
Живым тебя представить так легко,
что в смерть твою поверить невозможно...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти не установлена

Сообщение Sopiens »

точка писал(а):Была я у этого врача... голова кругом... говорит, что все же сердце, что изменилось сердцебиение, типа. вследствии тяжелой работы, экологии, остаточный алкоголь был 1,6, и сердце не выдержало такого ритма жизни... Разе такое бывает?
К сожалению, сейчас - это самая частая причина смерти среди мужчин рабтоспособного возраста.
точка писал(а):за 5 месяцев до этого ему делали серьезную операцию
Что за операция?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

точка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина смерти не установлена

Сообщение точка »

На копчике была шишка, гноилась долго, операция в прошлом году в нашем городе не помогла, в этом году ездили в область... киста это была, столько намучились с ней
Живым тебя представить так легко,
что в смерть твою поверить невозможно...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти не установлена

Сообщение Sopiens »

точка писал(а):киста это была
Ну это скорее всего не могло повлиять на наступление смерти.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»