Помогите с опредлением симптомов

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите с опредлением симптомов

Сообщение ежик »

Пожалуйста, ответьте, какие именно могут быть симтомы при отравлении пропаном. Наши мужчины якобы отравились при утечке газа в охотничьей избушке. Выяснилось, что у одного, по крайней мере, прояснилось сознание...осознание происходящего, но он не смог двинуться ...изменить трагедию. Поэтому человек ушел с выражением ужаса на лице. Рвотные массы у обоих, у одного - с кровью. Грешили и на алкоголь, что понятно, открытие охоты, и мужики не преминули отпраздновать, когда заселились в свою избушку. Но это были крайне осторожные люди. Взяли спирт из аптеки. Я в таких вещах не разбираюсь, и сомнений не было. Просто нам со всех сторон говорят, что обстоятельства смерти непонятные, много вопросов. Якобы утечка пропана не могла вызвать паралич, а алкоголь был проверенный.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите с опредлением симптомов

Сообщение Sopiens »

ежик писал(а):Пожалуйста, ответьте, какие именно могут быть симтомы при отравлении пропаном.
Сам по себе пропан конечно токсичен в определенных концентрациях, но на практике чаще смерть наступает не из-за его прямого воздействия, а из-за того, что пропан вытесняет кислород в замкнутом помещении - смерть наступает от удушья.
Более полно на основании имеющихся данных ответить не могу.
"Выражение ужаса на лице" - никак не связано с причиной смерти, никогда.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»