ИБС

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Оксана К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

ИБС

Сообщение Оксана К »

У меня на руках два месяца назад умер муж от острой сердечной недостаточности. Ему на момент смерти был всего 41 год. Причина смерти для меня оказалось более чем неожиданна, т.к. муж был очень крепким физически, вечерами поднимал гирю,отжимался на одной руке, принимал контрастный душ, закалялся в проруби и т.д. 19.03.2013 г. мы прилетели с отдыха (Эмираты), где он первые три дня жаловался на боли в "пищеводе". Мы в аптеке по его просьбе купили омепразол, после приема которого он сказал, что ему стало легче. Стоит отметить, что и раньше он всегда жаловался только на желудок, изжогу. Думал, что у него язва, после неоднократных командировок в Чечню (он служил в милиции). Дома у нас были в основном медикаменты такие как омез, но-шпа, алмагель, маалокс. Раз в два-три месяца он устраивал себе "разрядку", т.е. выпивал крепко дня 4-5, снимал напряжение. И тут такое... У него за день до смерти стало падать давление, раньше было или нормальное или повышенное. В день смерти я измерила давление - 105 на 55 пульс 119. Вызвала скорую, они ситуацию не оценили, на госпитализации особо не настаивали. Кстати, пока ехали нижнее было и 38 и 42. Через два часа после скорой он сидя на диване забился в конвульсиях и умер у меня в руках. У меня вопрос к судмедэсперту - могли бы вы по результатам акта вскрытия оценить состояние сердца - был ли у мужа шанс жить/выжить. Паталогоанатом, который производил вскрытие сказал, что у него было очень слабое сердце (трепыхалось на последнем издыхании), и смерть могла произойти в любой момент хоть где.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: ИБС

Сообщение Sopiens »

Оксана К писал(а):могли бы вы по результатам акта вскрытия оценить состояние сердца - был ли у мужа шанс жить/выжить.
Попоробую. Предоставьте полностью результаты исследования.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»