Метадон...

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
stop_it
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Метадон...

Сообщение stop_it »

Умер молодой парень, 20 лет. Остановка сердца. Вскрытие было в первый же день, а результаты экспертизы пришли только через полтора месяца. В крови молодого человека нашли метадон. В интернете читала о том, что это, но поверить не могу, что он бы НАСТОЛЬКО глуп, что бы сам сесть на такое.
Знаю о том, что курил (гашиш), выпивал... Но о такой даже подозревать не могла. Денег у него не было, не работал, учился в колледже, естественно там была мизерная стипендия (рублей 300). У матери денег брал мало. Все время проводил либо со мной (я его девушка), либо с друзьями.
Поведение в последнее время было странным: раздражительность на ровном месте, смены настроения, аппетит то пропадал, то появлялся, проблемы с желудком, невнимательность...
Я думала, что из за курения. Но что бы там оказалось ТАКОЕ...
Может ли быть ошибка в результатах экспертизы? Может ли это быть что-то другое? Или все действительно сходится?
Сердце остановилось во сне (кардиомиопатия), вечером перед этим он пил (как я думала, и как он говорил в тот вечер). Но сказали, что в крови большое количество метадона, есть еще что-то, но в основном метадон. А вот алкоголя вообще почти нет.
Что это такое? Все ли здесь верно? Или я просто пытаюсь себя успокоить, находясь в таком шоке?...
Вскрытие показало, что печень, почки и мозг уже разрушались...
Может быть я мало и плохо объяснила, но по всем признакам, все ли верно?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Метадон...

Сообщение Sopiens »

stop_it писал(а):Может ли быть ошибка в результатах экспертизы?
Практически исключена.
stop_it писал(а):Может ли это быть что-то другое?
Нет. Химия - очень точная наука. С другим веществом не перепутают.
stop_it писал(а):Или все действительно сходится?
Что это такое? Все ли здесь верно?
В общем всё сходится. Ситуация вполне стандартная, к сожалению. В практике такое постоянно встречается.
stop_it писал(а):Или я просто пытаюсь себя успокоить, находясь в таком шоке?
Вполне возможно. Не вините Себя, ни в коем случае. Это ЕГО выбор, а не Ваш!
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»