Причина смерти?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Причина смерти?

Сообщение natasha 9 »

Муж после пожара в квартире пролежал три дня в реанимации на ИВЛ и умер. Пожар произошел 21.01 в 8 утра. Сосед открывал дверь, слышал,как он кричал не слова, а просто а-а-а. Сосед побоялся его искать и еще минут пятнадцать, двадцать до приезда пожарных он лежал в маленькой комнате ,а горела другая большая комната, (скорее всего непотушенная сигарета) ожогов на нем не было никаких. Муж умер 23.01 вечером . В заключении о смерти после вскрытия указана причина - закрытая черепно мозговая травма, перелом основания черепа, ? . 18.01.он был сильно пьяным, похоже упал на лестничной площадке (видели соседские мальчишки). 19 и 20 лежал дома, трезвый вылеживался, жаловался, что очень болит голова, но ни рвоты, ни крови из ушей и носа не было. Доктор из реанимации (я с ним говорила вежливо без претензии, просто хотела разобраться) сказал, что причиной смерти все равно считает отравление угарным газом, сказал, что показатель пульсоксиметра был в районе 60 процентов. А со слов патологоанатомов показатель карбооксигемоглобина (кажется так это называется) как у заядлого курильщика( он курил 2 пачки в день). Что же считать причиной смерти? Или отек мозга и в следствии этого остановку дыхания или все-таки 20 минут дышать горящими пластиками и отравиться всем этим? Может хоть просто Ваше мнение выскажете.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти?

Сообщение Sopiens »

natasha 9 писал(а):Что же считать причиной смерти?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»