Помогите пожалуйста!!!!

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Мариночка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение Мариночка »

Подскажите пожалуйста! Маме 4 февраля в обед стало плохо, боль в грудине, млели руки. Вызвали скорую, врач осмотрел, сделал коордиограмму, сказал что нет повода для беспокойства. Поставила диагноз- защемление нерва. Сделала укол ношпа и анальгин. Сказала купить мазь и растереть сптну и руки. В больницу ее не забрали. А ночью мама умерла. Вскрытие показало- отек мозга, геморагический панкреонекроз. У меня несколько вопросов: 1.Почему не болел живот, а вся боль была за грудиной? Может такое быть или нет? 2. Мог ли врач по внешним признакам определить что это не сердце, а что- то другое( отечность, вздут живот, зрачки)? 3. Если бы врач начал нажимать на живот, определил бы он что- то? 3. Могли бы спасти маму если бы забрали в больницу? 4. Если бы не обезболили, то могла ли появиться боль в животе? 4. Насколько давно возникло у нее это заболевание? 5. За 4 месяца до этого ей делали гастероскопию, врач сказал что все нормально! Можно ли было тогда определить ее диагноз? 6. Показали бы анализы что у нее что- то с поджелудочной?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение Sopiens »

Мариночка писал(а):1.Почему не болел живот, а вся боль была за грудиной? Может такое быть или нет?
Возможно.
Мариночка писал(а):2. Мог ли врач по внешним признакам определить что это не сердце, а что- то другое( отечность, вздут живот, зрачки)?
Мог.
Мариночка писал(а):3. Если бы врач начал нажимать на живот, определил бы он что- то?
Не знаю.
Мариночка писал(а):3. Могли бы спасти маму если бы забрали в больницу?
Возможно, но не 100%.
Мариночка писал(а):4. Если бы не обезболили, то могла ли появиться боль в животе?
Не обязательно.
Мариночка писал(а):4. Насколько давно возникло у нее это заболевание?
Без результатов вскрытия - не могу сказать.
Мариночка писал(а):5. За 4 месяца до этого ей делали гастероскопию, врач сказал что все нормально! Можно ли было тогда определить ее диагноз?
Скорее всего - нет.
Мариночка писал(а):6. Показали бы анализы что у нее что- то с поджелудочной?
Скорее всего - да.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»