Могла ли я помочь мужу

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Могла ли я помочь мужу

Сообщение вдова »

Он не жаловался на желудок, был у него сильный стресс, уволился с работы, Хотя у него была уже хорошая пенсия, он военнослужащий пенсионер. Но очень переживал, очень сильно курил, кашлял, я боялась за его легкие, когда ему стало плохо, я подумала, что он отравился пивом, перед этим он купил пиво, а бутылка пластмассовая была треснутая, а он это пиво выпил. Он не жаловался, что у него боли, рвота была. Вечером мы хотели вызвать скорую, он просил, чтоб не вызывали, в гостях у нас тогда была дочь с внуками. А рано утром он захотел в туалет, встал и не доходя до туалета из него все вылилось и он упал. Я вызвала скорую, приехали быстро, но уже входя были недовольны, что их разбудили, оба молодые, пришли без ничего. Раз послали за системой, я бегала вниз, потом второй принести уже не помню что. Стали вводить раствор , еще на него и кричали, чтоб не дергался, я вижу, что ему совсем плохо, говорю, что ему плохо, врач скнула его с кровати на пол, и сказала, чтобы я ему делала искусственное дыхание в рот, а сама массировала сердце, а где был второй не знаю., приехала реанимация, но было уже поздно, я ввсе думаю, если бы мы вечером вызвали скорую, то наверное спасли бы его. Так себя корю за это, ему поставили пропадная язва двенадцатиперстной кишки, причина смерти. Я даже не могла подумать, что у него что-то с желудком. Если бы он хотябы пожаловался когданибудь, что унего болит желудок. Жаловался на боль в спине и все.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Могла ли я помочь мужу

Сообщение Sopiens »

вдова писал(а):я все думаю, если бы мы вечером вызвали скорую, то наверное спасли бы его.
Возможно, а может быть и нет. Мог быть и другой вариант событий: Скорая - больница - смерть (от той же самой язвы). И Вы, поверьте мне, терзали бы себя не меньше вопросом, что было бы, не отправь Вы его в больницу.
Вот здесь всё более подробно изложено: https://www.memoriam.ru/main/vina?id=145.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»