Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение ljudas »

Мой муж умер 2,5 месяца назад. Ушел и не вернулся. Умер в компании молодых парней. Что было - не знаю. Возле морга мне сказали, что в крови обнаружена "очень гримучая смесь" которую не выдержит ни одно сердце. Потом передали анализы в Житомир (как бы установить что за смесь), сказали результаты будут через 1,5 месяца. А сейчас полное затишье, видно дали "на лапу" везде где нужно. Как быть??? Что можно зделать????? Подскажите пожалуйста...

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение grita »

а диагноз какой поставили?
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение Sopiens »

1. Что было написано в медицинском свидетельств о смерти?
2. Затишье может объясняться длительностью производства хим. анализа (до нескольких месяцев).
3. После того, как будет закончена экспертиза (полюбопытствуйте об этом в морге, обычно это не секрет) Вы имеете полное право ознакомиться с её результатами. Только ознакомиться можно не в морге (это запрещено), а в милиции/прокуратуре. Сообщите результаты, будет видно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение ljudas »

Обещали результаты в октябре - никто ничего. В милиции сказали, чтобы я больше не ходила так как заяву я не писала изначально. И все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никому ничего не доказать. Вот какая страна :!:

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: !!! Обращайтесь за помощью !!!

Сообщение ljudas »

Можно спросить? А мне результаты экспертизы обязаны показать или нет???

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: !!! Обращайтесь за помощью !!!

Сообщение Sopiens »

ljudas писал(а):Можно спросить? А мне результаты экспертизы обязаны показать или нет???
Эксперт не обязан, но по природной доброте может ознакомить.
В милиции - обязаны, если не ознакомят, жалуйтесь в прокуратуру.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение ljudas »

Меня долго не было на форуме. Хочу рассказать последние события и попросить совета. Результаты экспертизы я получила недавно, по Вашему совету в прокуратуре. В резельтатах экспертизы ничего подозрительного не обнаружено. Результат - острая сердечная недостаточность. Я в это не верю, на сердце он не жаловался, и возле морга, когда привезли мужа, ассистенткой паталого-анатома была сказана фраза:"в желудку гримучая смесь, которую не выдержит ни одно сердце." Очень многое из заключения меня удивило. Например: в экспертизе в описании внутренних органов очень детально описано селезенку моего умершего мужа, 300 гр. и т.д. Хотя..................селезенки у него не было вообще, ему ее удалили в 2006 году. 2 недели назад я написала заяву уже в областную прокуратуру с просьбой о проведении повторной экспертизы. Вопрос: сколько времени сохраняются анализы умершего человека, если они сохранились, могут это быть уже не его анализы (так как эксперта подкупили или где он обнаружил селезенку???????) и нам настаивать на проведении экзгумации тела? (не знаю точно как пишеться это слово) Как проводится эта самая "экзгумация". Муж умер 9 мес. назад. Что Вы можете посоветовать. И еще, когда Дима был еще дома после того как в морге его порезали, кровь не сворачивалась и мы постоянно меняли платки с груди и головы, кровь сочилась все время. Может ли это что-то означать???????? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение Sopiens »

ljudas писал(а):Например: в экспертизе в описании внутренних органов очень детально описано селезенку моего умершего мужа, 300 гр. и т.д. Хотя..................селезенки у него не было вообще, ему ее удалили в 2006 году.
Если её действительно удаляли, то этот ляп эксперта может быть поводом для проведения повторного расследования. Обязательно предоставьте в прокуратуру мед. документы или выписки, где указано об удалении селезёнки.
ljudas писал(а):Вопрос: сколько времени сохраняются анализы умершего человека, если они сохранились, могут это быть уже не его анализы (так как эксперта подкупили или где он обнаружил селезенку???????) и нам настаивать на проведении экзгумации тела?
Решение по поводу проведения эксгумации будет принимать следователь (как вариант - суд) если будет проводиться дальнейшее следствие.
Про хранение анализов - вопрос неведомый к сожалению, могут и совсем не храниться.
ljudas писал(а):И еще, когда Дима был еще дома после того как в морге его порезали, кровь не сворачивалась и мы постоянно меняли платки с груди и головы, кровь сочилась все время. Может ли это что-то означать????????
Только плохо проведённую бальзамацию или то, что её вообще не проводили.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение ljudas »

Спасибо за ответ, справки про удаление селезенки у меня сохранились.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мужа отравили, сначала сказали одно - потом все замялось....

Сообщение Sopiens »

ljudas писал(а):Спасибо за ответ, справки про удаление селезенки у меня сохранились.
Да не за что. Если не сложно, отпишите по результатам проверки.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»