Вопрос об утонувшем

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Агния
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вопрос об утонувшем

Сообщение Агния »

Мой сын утонул в 22:45, подняли его утром около 10:00, сообщили мне только через сутки, пока было опознание, хоронили на 4-й день. На 3-й день в морге его готовили к похоронам и, с моего согласия, использовали какие-то консерванты (какие - не знаю). Из морга везли около 45 минут в храм, и, когда открыли крышку и вносили в храм, из его глаз полилась жидкость, словно слезы. Это поразило присутствующих. Что это может быть? Может потечь вода или консерванты? К концу отпевания появилась зелено-багровая сетка на щеках, крышка уже не закрывалась, пока не сняли боты, т. е. разложение уже шло вовсю. Что значит это водичка из глаз?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос об утонувшем

Сообщение Sopiens »

Агния писал(а):Что это может быть?
Ну воды-то уже быть не могло, а вот бальзамирующая жидкость - возможно. Резкий неприятный запах был при этом?
Агния писал(а):Может потечь вода или консерванты?
Бальзамирующая жидкость, в принципе, может потечь. Хотя я не припоминаю таких случаев.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Агния
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос об утонувшем

Сообщение Агния »

Резкого запаха при этом не было, запах чувствовался только при очень сильном вплотную приближении

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос об утонувшем

Сообщение Sopiens »

Агния писал(а):Резкого запаха при этом не было, запах чувствовался только при очень сильном вплотную приближении
Значит - хорошая бальзамирующая жидкость.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

анжеликаТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос об утонувшем

Сообщение анжеликаТ »

Мой муж утонул. В справке судмедэкспертизы было написано - смерть в результате переохлаждения. А сам медик сказал, что у него даже в легких воды не было. Возможно ли такое? Тело было сведено судорогой.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос об утонувшем

Сообщение Sopiens »

анжеликаТ писал(а):Возможно ли такое?
Возможно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»