Умер папа, сотрудники морга врут!!!

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Галина85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер папа, сотрудники морга врут!!!

Сообщение Галина85 »

Здравствуйте, прошу Вас о помощи в грамотном поведении. Мой папа пропал, в течении 6 суток "его искали", завели уголовное дело, я подала в розыск. 3.10.2012г он уехал на работу и не вернулся, нашли его 9.10.2012г в рабочей машине на стоянке в 8 часов утра. Суд.мед. эксперты поставили дату смерти 8.10.2012г. Диагноз: Ишемическая болезнь сердца. Изначально написали i45.0 исправили на i25.0. По МКБ - 10 я выяснила, что означают эти коды.Умер он моментально или мог мучаться от боли 6 суток сидя в машине, могло ли его парализовать? Имею ли я право получить результаты гистологического исследования после аутоксии (вскрытия) документально, а не на словах? Мне важно выяснить его дату смерти, для себя. Я не верю экспертам и они обманывают, говорят о том, что его все эти дни не было в машине, он куда-то уходил, не мог мой отец бросить машину на стоянке и уйти, предположим в гости, я ему звонила, он обязательно бы взял трубку! У нас были очень хорошие отношения, он меня вырастил без мамы, т.к. она умерла 16 лет назад.
В день похорон моего отца 11.10.2012, после вскрытия (я его забрала в этот же день, мне не отдали ценные вещи, т.к. телефон, его документы на машину, кошелек, где их теперь искать?) У него стали выпадать из носа черви, ну не могут на 3 сутки, пусть даже на 4 сутки завестись черви в теле человека! Я права? Но вот запаха от тела не было, возможно ли забальзамировать так, чтобы не было запаха? В церкви, он на глазах очень сильно потемнел. Могут ли сотрудники полиции учавствовать в установке даты смерти, чтобы у них не было проблем. Я же могла на них подать в суд, что полиция бездействовала все эти дни. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Спасибо

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер папа, сотрудники морга врут!!!

Сообщение Sopiens »

Галина85 писал(а):Умер он моментально или мог мучаться от боли 6 суток сидя в машине, могло ли его парализовать?
Если причина смерти - острая сердечная недостаточность при ИБС, то смерть наступает очень быстро. Для решения этого вопроса необходимо ознакомиться с результатами экспертизы.
Галина85 писал(а):Имею ли я право получить результаты гистологического исследования после аутоксии (вскрытия) документально, а не на словах?
Нет. Только у следователя.
Галина85 писал(а):Мне важно выяснить его дату смерти, для себя.
Гистология Вам в этом не поможет.
Галина85 писал(а):Я не верю экспертам и они обманывают
Зачем им Вас обманывать? А если Вы не верите экспертам, чего Вы от меня хотите?
Галина85 писал(а):мне не отдали ценные вещи, т.к. телефон, его документы на машину, кошелек, где их теперь искать?
Такая информация обязательно есть у следователя.
Галина85 писал(а):У него стали выпадать из носа черви, ну не могут на 3 сутки, пусть даже на 4 сутки завестись черви в теле человека! Я права?
Вы не правы.
Галина85 писал(а):Но вот запаха от тела не было, возможно ли забальзамировать так, чтобы не было запаха?
Можно.
Галина85 писал(а):Могут ли сотрудники полиции учавствовать в установке даты смерти, чтобы у них не было проблем.
Нет.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»