Причина смерти

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
mashulenka
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Удмуртия

Причина смерти

Сообщение mashulenka »

Здравствуйте. Муж разбился на скутере. Пока ждали скорую тянулся рукой,вроде как пытался встать. Сделали трепанацию черепа.прожил почти 2 суток. Причина смерти написано перелом костей черепа, кровоизлияние под твердую оболочку головного мозга,сильный ушиб головного мозга,сильно изношены внутренние органы. Это значит голова совсем была разбита, в кашу,и шансов небыло? Сами врачи сказали что перед смертью поднялась высокая температура не инфекционного характера, и они не смогли сбить температуру. и это в 21ВЕКЕ. Что вы можете сказать по этому поводу? взаранее спасибо.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти

Сообщение Sopiens »

mashulenka писал(а):Это значит голова совсем была разбита, в кашу,и шансов небыло? Сами врачи сказали что перед смертью поднялась высокая температура не инфекционного характера, и они не смогли сбить температуру. и это в 21ВЕКЕ. Что вы можете сказать по этому поводу?
Стойкое повышение температуры (которую не могут снизить) при черепно-мозговой травме наиболее вероятно указывает на поражение стволовых отделов головного мозга. При таком поражении шансов на выздоровление очень-очень мало.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

mashulenka
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Удмуртия

Re: Причина смерти

Сообщение mashulenka »

простите за безтактный вопрос но я не понимаю,почему если человек был в так сказать запредельной коме, умер от ЧМТ,зачем его еще вскрывать? ведь и так все понятно?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти

Сообщение Sopiens »

mashulenka писал(а):зачем его еще вскрывать? ведь и так все понятно?
1. Таков закон.
2. Выяснить, не было ли патолоии, которая могла спровоцировать ДТП (инсульт, инфаркт и т.п.).
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

mashulenka
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Удмуртия

Re: Причина смерти

Сообщение mashulenka »

А скажите пожалуйста,почему у него была увеличена голова,там вот где разбита,как будто опухла,как будто гидроцефалия

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина смерти

Сообщение Sopiens »

mashulenka писал(а):А скажите пожалуйста,почему у него была увеличена голова,там вот где разбита,как будто опухла,как будто гидроцефалия
Скорее всего - сочетание посттравматического отека и отека после оперативного вмешательства.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»