Страница 1 из 1

Разве так бывает?

Добавлено: 25 сен 2012, 13:45
безымянная
Здравствуйте!У меня вопрос у моего отца рак сигмовидной кишки с метастазами в печень,умер 15 сентября,пообщавшись с судмедэкспертом после вскрытия,он сказал что ткани печени фактически не было и что правая и левая доля были поражены опухолью,что шел распад опухоли и был уже гнойный процесс в правой доли.Что как он жил без боли удивительно,но все же больше всего меня интересовал вопрос почему не было желтухи и склеры глаз даже не были желтые,разве так бывает при поражении печени на что эксперт ответил бывает ведь печени нет,соответственно биллирубин не вырабатывается откуда взяться желтухи????
Хотелось бы услышать ваше мнение почему при таком поражении печени,желтухи не было вообще,ведь при метастазах печени и раке печени это основной симптом который указывает на распад печени?Заранее спасибо за ответ.

Re: Разве так бывает?

Добавлено: 03 окт 2012, 18:34
Sopiens
безымянная писал(а):почему при таком поражении печени,желтухи не было вообще,ведь при метастазах печени и раке печени это основной симптом который указывает на распад печени?
Нет, этот симптом не указывает на распад ткани печени. Желтуха возникает при нарушении оттока желчи из печени в двенадцатиперстную кишку (бывает на разных уровнях). Соответственно, если нарушения оттока желчи не было, то, как Вам правильно сказал эксперт, желтухи не будет.