Халатность врача.Как доказать?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Халатность врача.Как доказать?

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

Помогите,пожалуйста.Уже прошло 2 года.Но случай моей подруги не дает мне покоя.История следующая.Утром у мужа случился приступ-сжало все в груди с одновременной болью и тяжестью в двух руках.Она вызвала скорую,мужу сказала лежать спокойно,т.к. похоже на сердечный приступ.Приехала скорая,измерила давление 180/100,потом кардиограмму.муж спросил,как там мое сердце.Врач сказала,что у мужиков сердца нет и заставила его подняться и приседать,он предупредил,что ему очень плохо,она ответила,а я же здесь и ничего с вами не случится.После 3 приседаний он не смог больше упражняться.Тогда она нажала ему на плечи,он сказал,что все очень больно,после этого она сказала,что все ясно-остеохондроз и сразу же стоя вколола ему внутривенно укол от о/хондроза.Потом со словами ну как ,голова,не болит,он ответил,что на голову и не жаловался.Короче ,оставив его в больном состоянии уехала,сказав,чтобы вызывала врача на дом.Через несколько минут его не стало.Диагноз при вскрытии-острая коронарная недостаточностью.Зная наше законодательство и ошибку медиков,просто не заводят дело,она продолжает работать на скорой.Подруга обращалась в Прокуратуру,в Следственный комитет-но никто не видит здесь ошибки врача,она все делала правильно,это метод Шалкова,она проверила ну а в общем-добросовестное заблуждение.Помогите,куда можно еще про таких заблудившихся написать.Я хочу ей помочь.Спасибо.Людмила.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Халатность врача.Как доказать?

Сообщение Sopiens »

ВЕЧНАЯ ЗИМА писал(а):Помогите,куда можно еще про таких заблудившихся написать.
Региональный Департамент здравоохранения.

А вообще-то тема Вашей подруги обсуждалась туту: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7791
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»