Почему так вышло.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Azimyt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:42
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Почему так вышло.

Сообщение Azimyt »

Отцу стало плохо с сердцем на даче, он сел на машину,доехал до завода,это минут 17.вызвали скорую.через 35 минут приехала карета скорой помощи без врача....два фельдшера.тонометр был не исправен. 30 минут сидели пытались определить давление.затем повели в скорую, поставили капельницу,неизвестно что за препарат.он сказал что загудело в голове,затем захрипел и умер.....какой препарат ему ввели мы не можем понять. на улице было жарко,до этого его вырвало.он спокойно разговаривал с медиками с моей мамой....ему было 54 года, в отличной физической форме,занимался спортом,посещал постоянно бассейн, в свое время играл профессионально футбол за команду Восход.....Ваши предположения,что это могло быть.Заключения пока нет....да и что там будет.ОСН.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему так вышло.

Сообщение Sopiens »

Azimyt писал(а):Ваши предположения,что это могло быть.Заключения пока нет...
Давайте дождёмся всё-таки Заключения.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Azimyt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:42
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нужна ваша помощь

Сообщение Azimyt »

Подскажите пожалуйста....Моему папе стало плохо с сердцем на даче....он доехал на машине до завода на котором работал.вызвал скорую....приехала она через 40 минут...тонометр был не исправен, кардиограмму не смогли сделать,кончилась пленка.....врача не было,было 2 фельдшера.минут 35 они проделывали с ним эти манипуляции,разговаривали по телефону,решали домашние дела....уговорили его ехать в больницу...в скорой поставили капельницу,спросили вам лучше,он сказал,что загудело в голове и вмиг умер...диагноз который потом поставили постинфарктный кардиосклероз,острая сердечная недостаточность.....вопрос хочу задать,можно было бы что нибудь изменить в данной ситуации....хотя ответ наверное мне известен если бы приехала кардиология,толковый врач,все было иначе....эти мысли не дают мне покоя....мой дядя врач разговаривал с патологоанатомом, та разводит руками и не может понять отчего же он умер, вот и поставили такой диагноз....был небольшой рубец на левом желудочке....но как она сказала,что это нелепая и не понятная смерть....может быть капельницу не ту поставили?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Sopiens »

Azimyt писал(а):диагноз который потом поставили постинфарктный кардиосклероз,острая сердечная недостаточность
Очень частая причина смерти.
Azimyt писал(а):вопрос хочу задать,можно было бы что нибудь изменить в данной ситуации
Возможно, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Azimyt писал(а):хотя ответ наверное мне известен если бы приехала кардиология,толковый врач,все было иначе
Не факт.
Azimyt писал(а):мой дядя врач разговаривал с патологоанатомом, та разводит руками и не может понять отчего же он умер, вот и поставили такой диагноз
Странно, для патологоанатома. Всё в общем-то понятно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»