На пороге вечности: код доступа

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

На пороге вечности: код доступа

Сообщение Ирина 17 »

На пороге вечности: код доступа
"На пороге вечности: код доступа" (Россия, 2014).
В конце 70-х на книжных прилавках Америки появляется странное произведение - медицинский дневник врача-реаниматолога. В книге собраны свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Тираж полностью раскупается за несколько дней. "Жизнь после жизни" - самая продаваемая книга столетия. Автор Реймонд Моуди - первый, кто описал ощущения пациентов, побывавших по ту сторону жизни. Все они утверждают: "Смерти нет"
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: На пороге вечности: код доступа

Сообщение Анна1983 »

Я как реалист могу сказать вот что. Ведь люди которые там были они не умерли. Они вернулись. Значит мозг работал в тот момент. Еще были опыты с посмертными ощущениями. Атеисты ничего не видели. Моуди я читала когда мне было лет 15. Т .е 15 лет назад никаких точных фактов лишь домыслы. Фильм интересный со стороны фантастики не более. Ну это мое мнение.
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: На пороге вечности: код доступа

Сообщение Аня мама Илюши »

Интересный фильм,жаль только что все в одну кучу свалили и зерна от плевел приходится отделять.
Вначале за душу взяло.Просто когда сын уходил в реанимации,то с его слов он видел все сверху.
Сказал-мам,а я оттуда и пальцем наверх показал.Такой радостный был в этот момент.
Я это описывала на первой странице своей.
И приятельница моя там побывала,смерть уже зафиксировали и мужу сказали.
А она услышав-не готова,вернулась в тело парализованное.
Смерти нет.Только бы оставшимся не было так мучительно больно это расставание.
Дай Бог все в свое время.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: На пороге вечности: код доступа

Сообщение Татьяна123 »

Я смотрела, но только до середины, после тех посмертных фото - не смогла физически.
Смотрела и другие фильмы, конечно не все, но везде смущает одно, обычно рассказывают люди неверующие, и если и видят там, то некого абстрактного Бога. Даже христианских символов не попадалось в рассказах. Вот в вашей, Аня, истории, было, если я не ошибаюсь, о монашеском лице, сопровождавшего душу. Я на это сразу обратила внимание.

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы о политике, науке и вере»