Жизнь и смерть

(Премодерация)
Ответить
лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Жизнь и смерть

Сообщение лада »

Описание: Смерть неотъемлемая и таинственная составляющая нашего бытия, которая не оставляет равнодушным никого, ведь всем нам предстоит умереть». Что есть смерть и что есть жизнь? Вопросы ли весьма были насущными, предельно важными, ибо от ответ а на них зависит то, как мы будем жить и как будем умирать.
Три фильма, объединенные обшей темой, представляют размышления на тему жизни и смерти магистра Богословия архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия, врача-реаниматолога Олега Романовского, врача-физиотерапевта Игоря Рыбина и жительницы юрода Пинска Лилии Лучин, пережившей состояние клинической смерти.

Фильм первый - Есть ли жизнь после смерти?

Только столкнувшись со смертью лицом к липу, мы понимаем,
как зыбко и недолговечно наше бытие, и что конец земной жизни неизбежен.
Так исчезнем или изменимся? Христиане!ни учит не бояться смерти и утешает
всякого человека радостной вестью о грядущем воскресении мертвых.
Но много ли тех, кто смог поверить в что просто и глубоко?

Фильм второй - Что пользы тебе, человече, от всех трудов твоих?

Прогресс стремительно преображает мир, меняет образ жизни людей и самих людей. Знания растут, но мудрость почему-то теряется. Духовные ценности предаются забвению, и современный человек все чаще придает бессмертие души... Почему так происходит? Ведь опыт всего человечества свидетельствует, что вера в загробную жизнь была присуща ещё древним цивилизациям...

Фильм третий - Что там, за порогом смерти?

Сто сейчас не слышал о книге доктора Моуди «Жизнь после жизни»?
Медики всерьез говорят о существовании души, а те, кто пережил
с клиническую смерть, рассказывают о том, что они увидели в загробном мире...
Что же предстоит человеку там, за гранью смерти? Опыт православных святых
свидетельствует всех ожидает страшный суд, мытарства.
Это подтверждает и опыт жительницы Пинска Лилии Лучиц.


Страна: Республика Беларусь
Режиссер: Информационное агентство Белорусской Православной Церкви
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:16:09
Год выпуска: 2007
В ролях: Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, Игорь Рыбин, Олег Романовский, Лилия Лучиц и др.



Посмотреть фильм целиком на Ютубе тут





Это тоже самое только на rutube





Если есть вопросы по скачиванию, прошу написать мне в личку :ok: Помогу чем смогу.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь и смерть

Сообщение Кризисный психолог »

Обязательно скачайте и посмотрите этот фильм! Он очень мудрый, правильный, понятный. Я часто его показываю горюющим, которые приходят на прием. Всегда этот фильм смотрится с большим интересом, пониманием. В подавляющем большинстве случаев он помогает людям пережить горе, переосмыслить ситуацию, понять необходимые действия!

Очень рекомендую этот фильм!! :ok:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Angelina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:53
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь и смерть

Сообщение Angelina »

А если человек другой веры? Что ему посмотреть, чтобы поверить, что он встретит там своих близких?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь и смерть

Сообщение Кризисный психолог »

Angelina писал(а):А если человек другой веры? Что ему посмотреть, чтобы поверить, что он встретит там своих близких?
Не надо тут дискуссий на эту тему. У нас для этого другие разделы есть. Но скажу кратко, что вне зависимости от веры с предками Вы встретитесь.
Другой вопрос в том, где она состоится. Посмотрите фильм пожалуйста. Там все понятно
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь и смерть

Сообщение Кризисный психолог »

Обратите внимание, фильм теперь можно увидеть на Ютубе. Мы поменяли ссылки
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Иллария
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А давайте ссылками на видео делиться

Сообщение Иллария »

Может быть я не здесь пишу, но помогите найти фильм, который начинается....в мире умирает столько то людей...
Где-то здесь видела, а теперь вот не найду.
Не ссылка, сам фильм выложен.
"...Я тебя никогда не забуду..."
И очень надеюсь когда-нибудь тебя увидеть

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ссылки

Сообщение Кризисный психолог »

https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5315

Вы про этот наверное?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы о политике, науке и вере»