Фильм "Форпост"

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Фильм "Форпост"

Сообщение Майя »

В начале 2009 года документальный фильм "Форпост" получил года Гран-при международного Сретенского православного фестиваля "Встреча". Фильм рассказывает о православной обители, Свято-Вознесенском монастыре, расположенном на границе Украины и Румынии. Настоятелем монастыря является отец Михаил, который усыновил 29 детей, открыл и окормляет детский приют для брошенных детей и детей-инвалидов, построил 5 храмов и монашеские кельи. Фильм о вере, деятельной любви, об отношении к своей жизни. «Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Даже когда свинцовые тучи - радуйся. В дождь и слякоть - радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе - Человек».

Сколько бы ни жил человек на земле - это все равно мало, потому что он сотворен для вечности...

Аватара пользователя
Herz
Ветераны
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:44
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Форпост

Сообщение Herz »

Майя, спасибо огромное за фильм :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
В этом мире ты всего лишь человек , но для кого то ты весь мир ...

Аватара пользователя
Сестричка
Ветераны
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Форпост

Сообщение Сестричка »

Только сейчас посмотрели этот фильм. :angel: Настоятельно всем рекомендую посмотреть :heart: .
Слава Богу, что есть на Земле такие люди. :sunny:
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20, 38).

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы на православную тематику»