Проповеди о.Евгения Попиченко

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Проповеди о.Евгения Попиченко

Сообщение Елена_С »

Открыла для себя проповеди о.Евгения.Очень доступно и полезно.

Изображение


Биография.

Родился в Свердловске. 26 июля 1989 года стал христианином. В 1990-м закончил школу и поступил в Свердловский Инженерно-педагогический институт на специальность "Робототехника".
С осени 1991-го и по весну 1993-го г. проходил алтарническое и певческое послушания в Покровском храме с. Рудянское. 20 января 1995 года в храме целителя Пантелеимона отец Димитрий Байбаков обвенчал Евгения и Ольгу. Сейчас в семье пятеро детей. 25 марта 1995 г. Владыка Никон, в Кафедральном Иоанно-Предтеченском соборе рукоположил в диаконы.
8 апреля 1995 г. Владыка Никон рукоположил в сан священника. В 2000 г. закончил ЕПДС (Екатеринбургскую Православную Духовную Семинарию)
Окормляет Детский социально-педагогический центр, в котором обучаются дети с нарушениями нервной системы, 9-ю пожарную часть Екатеринбурга, Институт переподготовки кадров ФСБ РФ, Уральский государственный университет путей сообщения, Центр реабилитации наркозависимых.
В апреле 2002 г. Владыка Викентий благословил нести новое послушание — организовать и развивать Отдел социального служения епархии.


Главный редактор журнала "Православный вестник".
Источник: https://gitie.ru/Raznoe/O_Evgeniy/O_Evgeniy.html


Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы на православную тематику»