Фильм "Журавушка.."

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
СветЛана М
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Фильм "Журавушка.."

Сообщение СветЛана М »

Журавушка


Длительность: 85 мин.
Рубрики: Драма, Мелодрама, Отечественные
Год: 1968
Производство: СССР
Режиссёр: Николай Москаленко
Актёры: Николай Данов, Е. Крол, Римма Маркова, Нонна Мордюкова, Лариса Кронберг, Евгений Шутов, Николай Гриценко, Инга Будкевич, Владимир Тихонов, Сергей Калинин, Георгий Жжёнов, Армен Джигарханян, Татьяна Пельтцер, Людмила Чурсина, Алексей Карпушкин

Описание:О судьбе русской женщины, вынесшей все тяготы войны и послевоенной жизни. Возвратились в родную деревню те немногие, кто уцелел на фронте. Но мужу Марфы, которого она ждала столько лет, уже не вернуться. Марфа, красивая и гордая женщина, остается верной своей единственной любви...

Я посмотрела по совету мамы фильм "Журавушка" , и даже не знаю, понравился он мне , или нет. Понравилась сама главная героиня, показана очень сильная любовь, но нет в нем (в фильме) жизни, нет Бога, и оттого всё и все словно обреченные. Пустота.. Когда она узнаёт, что без вести пропавший муж все таки погиб, то он, словно вычеркивается из жизни.. И нет ничему продолжения...Это такая трагедия, ну как можно без веры ? Иногда , даже в тоске и в горе, такие минуты счастья бывают , даже сердце вырваться хочет, ведь он живой, у Бога, все живы, мы встретимся,обнимемся, будем всегда вместе, все принадлежит вечности !! Если есть у кого то мысли по этому поводу, можно было бы поделиться ими.\


Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=eG3spanegUM
..И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья !

Светлана и Вячеслав 2009 - .....

Ответить

Вернуться в «Художественные и мультипликационные фильмы»