Фильм "Придел Ангела (2008)"

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Фильм "Придел Ангела (2008)"

Сообщение Кризисный психолог »

Придел ангела

Страна: Россия
Режиссер: Николай Дрейден
Жанр: Фильмы Русские фильмы Драма
В ролях: Алексей Морозов, Александр Баргман, Дмитрий Лысенков, Владимир Матвеев, Артур Ваха, Виталий Коваленко, Эмилия Спивак, Хельга Филиппова, Витас Эйзенах, и другие...


Замечательный, потрясающий фильм, который я бы сравнил по силе и воздействию с фильмом "Остров". Это не только мое мнение, но и многих, кто смотрел эту ленту в киноклубе нашего храма. Алтарника нашего лента просто потрясла. Что интересно, так это то, что этот фильм малоизвестен и не был в широком прокате.
Наиболее точный анонс к этому фильму
"молодой чекист - сын священника, дабы смыть с себя "позор" нереволюционного происхождения, усердствует в убийствах священнослужителей.
В конце концов, партия поручает ему задание проникнуть на территорию русского монастыря на территории Финляндии, чтобы убить бывшего царского генерала, армейского лидера молодой независимой Финляндии Карла Густава Эмиля Маннергейма. Однако попав на территорию обители в молодом человеке пробуждается то, что ранее он тщательно скрывал..."

СМОТРИТЕ, очень интересно!

Изображение

Посмотреть можно тут:
https://www.youtube.com/watch?v=TK0V3n-Ggqk

Скачать можно на трекерах:
https://www.moova.ru/news/pridel_angela/2010-03-13-1982
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Придел Ангела (2008)

Сообщение Оливочка »

Спасибо ! Фильм посмотрела. Задумка фильма интересная. Максим когда убивал священика , уже тогда что-то в нем перевернулось, что-то не так, что-то не то делаю и заговорила совесть. А Женя ему была послана Ангелом-Хранителем. Пред смертью, умирая, он понял замысел Божий по его душу... Все время в монастыре он находился в пограничном состоянии, вроде как зачем тут остался и не выполнил задание, но доверился совести, Богу. Мое понимание фильма такое...

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Придел Ангела (2008)

Сообщение Оливочка »

Но фильм сырой, чего то не хватает, в отличие от фильма Остров.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Придел Ангела (2008)

Сообщение Ирина 17 »

Спасибо! :rose: Фильм действительно замечательный :cool: ! Становится предельно понятна сила молитвы одного "маленького" чистого сердца, человеческого сердца :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Художественные и мультипликационные фильмы»